Религия, вера

Почему Единобожие иудаизма породило религию Троицы, икон, святых, мощей, Богородицы, крестов..? Кто это сделал?

сатана оказывает огромное влияние на идеалы, ценности, цели, надежды и взгляды большинства людей. Его влияние также распространяется на мировую философию, образование и экономику. Мысли, идеи, предположения и ложные религии мира находятся под его контролем, и произошли они от его лжи и обмана.
Поэтому лучше познавать истину
Zen Петров
Лучший ответ
Яна Органовская Но вы-то откуда это знаете?
Думал, я один такой умный, а вот, нас двое здесь)
Бог Сын
Лиза Бут
Истина троичности Лиц в Боге, при единстве существа, со всей ясностью открыта в Новом Завете; но в некоторой степени была известна и в Ветхом.

...и явился ему Господь у дубравы Мамре..., далее: Он (Авраам) возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него, и непосредственно за тем: Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего (Быт. 18:1–3).

“Видите ли, спрашивает блаж. Августин, Авраам встречает трех, а покланяется Единому?...
Елена Новик
Народ у нас просто очень языческий был)))
По другому не вышло.
Потому как пришло на земли политеизма. Народ бы просто не принял бы в чистом виде новую концепцию.
Никто ничего не породил. Это просто этапы познания Бога. Бог так открывался людям. Сначала иудеям, а потом и всем.
Не валите все в одну кучу. Утонете. Там стоко информации. То, что Вы перечисляете - то же этапы . Этапы развития религии и познания Бога.
Яна Органовская Вам ещё долго надо учиться.
Молча