Да ты что) ) Для них это как "красная тряпка для быка"))
Держись, сейчас шквал грозных ответов посыпется))
Религия, вера
Является ли показательным то что всех сектантов просто тошнит от всего святого - святой воды, святых икон, святых мощей
Ольга Левчук
Простите.но не думаю.что вопрос спровоцирует у кого-то гневное возмущение.. Все просто еще разок посмеются(вопрос того стоит) :)
Valentina Matilainen
ТОлько почему то " шквал грозных ответов" не от сектантов , а от " истинных христиан " http://otvet.mail.ru/comments/answer/137920388/?begin_comment=1
Конечно, тот кто в них сидит явно противится Святому!
и еще они Меня ненавидят очень.
Элина Biryukova
Не знаю, как сектанты...,но, по- моему, вы оригинальны... в вас есть шарм и очарование...не считая "каши" в голове. А главное, вы не злобный! А это уже - не мало...
Галина Овсянникова
Ибо главный сектант--фанатик...
Именно так -- ибо бесноватые (особенно СИ ).
Эдуард Нормуминов
В православных храмах Свидетелей Иеговы нет. Они все в проповеди по домам и по дворам!
Матфея 28:19–20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Ниязбек Жусупов
Вы наверное больше бесноватые, так как вас тошнит от истины, которую слышите от СИ. Демоны начинают играть и начинается грязь и яд в нашу сторону литься!!
Есть еще куча псевдоправославных сектантов - богородичники и пр. - которые прекрасно используют эти святыни и их не тошнит.
Чушь.. . Во-перых, есть много сектантов и сект, учение которых вполне соответствует ортодоксальным религиям, но нет всего лишь апостольской преемственности; во-вторых, многие из сект добились хороших и явных духовных результатов спасения во Христе (не случайно Христос говорил ученикам "не запрещайте им (которые его иенем изгоняли бесов) , ибо кто не против нас, тот с нами" Другое дело, - и в этом опасность таких сект, - что они НЕ В ПОЛНОТЕ использовали учение Христа, и имеют опыт только данного времени.. . и как поведут они себя через 50-100 лет? смогут ли дать людям доктрину спасения в условиях коллапса, гонений и т. п - это вряд ли.. . А православие смогло... Католики смогли... Армяне - смогли... То есть выжили фундаментальные апостольские церкви.. .
О чем и поем мы в Символе веры.
Вы проводили социологический опрос о тошноте сектантов?
Или знаете не понаслышке - о себе говорите?
Тогда надо в единственном числе - НЕ ВСЕХ, а лично Вас тошнит. Это будет более точно!!!
Ольга Левчук
Просто этой даме очень хочется,чтобы всех иноверцев не только стошнило...Она от этого получает явное удовольствие.Например,многих тут уже тошнит от ее глупостей,но ее как раз от этого не тошнит )))
не в атрибутике дело, а в сердце.
Бог ни в чём не заключён заисключением души носящей Его в себе.
Куча вяких целительниц, знахорок, ворожей обстовяются иконами (сама видела. был случай неудачный. . пришлось увидеть) . И что?. . И ничего, нигде не жмёт у них). " Врачуют", крестяться.. . такие набожные... (не тошник никак)
Только вот от походов к такой целительнице у женщины муж умер через пол года. Бабуля так полечила
Тут вопрос не о хождении к подобным особам (знаю что грех, не хожу) , а в иконах
Я конечно не видел, но у меня есть версия.
Нет, не тошнит, т. к. Тошнит от яда, а святая вода, иконы, мощи ядом не являются.
является показательным, что без всего этого спокойно развивались первые церкви, апостолы созидали новые и не давали указания насчет хоть одного из вами перечисленного.
все это потом придумали люди. а об иконах можете прочитать в Библии прекрасно написано - книга пророка Исаи 44 глава. Петр писал - "Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; " (1Пет. 2:9).
просто верующий в Бога и строящий по Его заповедям жизнь - святой и ему не нужны ни вода, ни иконы, тем более не немощи... мощи.
читайте Слово Божье и не попадайтесь на удочку лже учителям. Христос предупреждал, что - 2Пет. 2:1-3 "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергая искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет".
мы будем следовать за Христом, пусть даже нас называют как хотят.
Samat Abdullaev
Именно потому, что мы народ избранный и святой - мы эту святость храним. Все святые Церкви - ее достояние. Вообще жизнь Церкви - это история людей прежде всего, история богочеловечества. Живое Предание Церкви - вот ее кровь. Ничто не устоит без живой памяти: так Церковь помнит саму себя. С иконами вообще все проще. В первые века многие простые христиане были неграмотны. Так вот первые иконы - это рисованное Писание. Такое Евангелие в картинках.
Странно, я вообще не верующий, но меня ни разу не стошнило от всего этого.:)
Я не сектант, но какая может быть святость в куче костей, или в иконе не понятно кто там нарисванный. К духовному это не имеет никакого отношения. Душа она вечна, и когда душа выходит из старого тела, она переходит в другое тело уже подготовленное новое. Идолопоклонство это называется.
Ксения Островщук
очень хороший ответ!
Еще круче когда все это в действительности богатство и достояние (я про святых) , а также освященная материя (вода) занимают место Христа в сердцах людей. Ведь легче же запастись кубометрами святой воды и охотится за привозимыми мощами, чем следовать Христу. Вот где - самое жестокое сектантство.
Valentina Matilainen
Это точно ! Легче святой воды набрать чем Слово Бога почитать.
а откуда такая информация, что их тошнит? думаю, что это чьи-то фантазии.... ну или их самовнушение: ) я не христианка, но от всего вышеперечисленного меня не тошнит однозначно:)
Это не обязательно, но если есть то уже окончательный приговор фактически.
Это означает что данный человек одержим бесом (или несколькими) . И корчит в принципе не людей, а находящихся в них бесов.
Одержимым может быть не обязательно сектант.
точно! по моему это их основной показатель