Религия, вера

От чего, святая вода, святая???

....Как она становится святой...?
От изменения электропроводности и структурирования.

Самый простой способ сделать «святую воду» это ввести в её состав ионы серебра, налив её в серебрянный сосуд или погрузив серебрянную ложку.
Евгений Хвостов
Лучший ответ
От святости.
По велению Священного синода Русской православной церкви вода становится священной, заметьте, только у них.
Сильная мысль о Вечьной Любви меняет структуру воды. Есть фильм « Тайны воды.»
Ефим Крахалев
всё создаётся и рождается от воды, а значит вода может принять любою форму для жизни, вода так же может обижаться и гневаться, вода может отравлять и лечить, а как быть? А быть надо так, перед тем как использовать или пить воду, надо говорить приятные слова или спеть приятную мелодию, после чего эта вода станет очень полезной во всех отношениях, отпетая вода считается святой, но если перед водой орать, кричать, говорить плохие слова, то вода эта превращается в яд. вода может и не понимает нашего языка, но она понимает слова по интонации существа, а интонация это самый важный элемент в обращении.
Сергей Морозов
Рита Харламова значит не врут так?
От глупости человеческой.
**sanek** **popov**
в аллегории
у воды свойства не меняются, а меняется лишь субъективное отношение человека к воде, вследствие чего человек наделяет воду волшебными свойствами.
Юлия Ермолаева
Рита Харламова а структура меняется? ну под воздействием магнитизма же
Святы только Бог и Иисус Христос
Алкаши спирт наливают вот так и становятся.
V!
Vova !
От специальных молитв .
Священники воду освещают фонариком. Вот она и становится святой :))
От молитвы и от опускания в неё серебряного креста вода меняет свою структуру.