Религия, вера

Серьезный вопрос про святую воду.

Возьмем за аксиому: освящение воды придает ей некое свойство, которым не обладает обычная вода. Назовем его "святость". "Святость" предполагает совокупность следующих качеств - чистая, прозрачная, приятно пахнет, в ней не заводится всякая хрень, демоны от нее умирают и т.д. -Какой максимальный объем воды можно освятить? Реки освящали. Можно ли освятить Байкал? Мировой океан? -При переходе в другое агрегатное состояние "святость" воды сохраняется? Святой лед, пар, плазма? Будут ли они обладать тем же уровнем "святости"? -При смешивании с обычной водой - сохраняется ли "святость" пропорционально, или исчезает? -Можно ли освящать растворы (морскую воду, например)? Суспензии? -Если я разобью огород на святой земле, и буду поливать его святой водой - останется ли святость в овощах?
Aizhanat Selikova
максимальный объем воды освящать не выгодно, все религии паразиты
hc-avtomobilist
Лучший ответ
Пха- хА -Ха-х. . )))

Собрались приторговывать святыми редисками? )

Тут поможет только патент от РПЦ ))) Как говорится - остерегайтесь подделок )))))
Анна Чабанюк Госпаде, глянул на аватарку и чуть в штаны не наложил :)
Святость - это отделенность для какой-то одной цели. Святость - это не агрегатное состояние, это не химическое свойство, святость имеет силу только когда освященный предмет употребляется для богослужебных целях. Во всех остальных случаях употребления - это глумление над святыней. Чем у нас зачастую и занимаются.
Сергей Андреев
При сотворении Бог освятил всю землю и сказал: "Хорошо весьма! ".Нуждаются ли после этого освящения отдельные земные части человеком?
Виктор Арбанов
нет. . вопрос не просто серьезный. . а полагаю архисерьезный для церкви) ) не думаю что получите ответы. . хотя действительно правильно и актуально сформулирована тема. . поздравляю.
|Чёрный Теrоr|
Любой результат за ваши деньги.
религии просто пользуют неотъемлимые свойства воды. она улучшает свои качества независимо от их воли, хотения, заморочек, обрядов: от резкого охлаждения, кипячения, обработки серебром, электролизом. то, что в церкви преподносится как святая - это обычная серебряная вода из под крана. можете сами такую делать без их спроса.
Анзор Брантов
ахаха не несерьезный
Во-первых, СВЯТОСТЬ - это отделенность.

Можно ли освятить Байкал? Мировой океан?

Может человек отделить себя от мира.

Но может ли мир отделить человека от мира?

Попытаться может. Но не всем этот мир нужен.