Религия, вера

Вопрос про святую воду

К примеру, если по всем правилам освятить святую воду, а потом разделить ее на атомы водорода кислорода. Данные атомы все равно останутся освященными или освященность теряется? И если в дальнейшем из атомов водорода сделать водородную бомбу, будет ли бомба освященная или в какой-то момент освященность закончится. И если потом этой бомбой ударить по городу, будет ли город после взрыва в тех местах где его подпалило взрывом - освящен?
Viktoriya Tyan
Ответ про святую воду.
Алексей Зыряев
Лучший ответ
"Святая вода" это - обычная вода во всех водоёмах, которая в определённое время года восстанавливает свою кристаллическую структуру! "Святость " её в том, что при её употреблении, она способствует восстановлению кристаллов "воды", которая находится в теле человека - в клетках различных органов. Об этом попы знают, а вот почему не знают т. н. верующие - парадокс.
ааааааааа.... вот интересно как изменился состав воды.... с периода союза.... при отсутствии в торговой сети каких либо фильтров для воды.... и в Российский период ...когда все торговые организации завалены разноообразными модификациями фильтров по различной отпускной цене....

или например : период ссср при средней заработной плате 150рублей в месяц которые получали служащие и рабочие.... зарплата .руководителей за ответственность как правило могла доходить до 200 рублей в месяц ...стабильная оплата услуг сферы коммунального хозяйства имела приблизительно 15 рублей.... включая в список и воду...

в российский период та же зарплата равна 15000 рублей ...верхнего предела как правило не имеет.... при постоянном росте .всего скорей воды.... или её мутности. мудности....

хотя количество населения имеет тенденцию к сокращению, убыванию....
правильнее будет " освЕтить" от слова СВЕТ (РА). Что бы сделать СВЕТую воду, достаточно её подержать на Солнце (на свету (РА)). Если как вы говорите разделить её на атомы и сделать атомную бомбу, то она тоже будет СВЕТая ибо РА- Свет. Боги это специфические энергии и поэтому нужно очень аккуратно с ними обращаться призывая ту или иную энергию.
Если разделить, то связующее звено уйдет ДУХ СВЯТОЙ, а без него не катит святость
Это значит осквернить то что свято. Такое можно проделывать не только со святой водой, но и с чем то более материальным, имеющим благое предназначение.
Освящается вода как соединение, а не как частицы - дебил
Viktoriya Tyan то есть, при разделение на атомы, освященность теряется?
слишком сложно, спиртом надо разбавить
я полила ей цветы - они загнулись