Религия, вера
Верующие, вам вопрос про святую воду.
Ну вот, например, у нас есть святая вода. То есть H2O. Если мы её разложим электролизом на состовляющие, то получим ли мы святой водород и свтой кислород? Если да, то можно ли потом методом ядерного синтеза получить святой Плутоний и сделать святую атомную бомбу? И если мы кого-то этим делом уничтожим, то будет ли это считаться грехом?
Все уничтоженные попадут в рай.
Слово святой в Библии понимается как отделенный и освященный для Бога. То есть прямая принадлежность к Богу.
Освященный значит видимо убрана всякая принадлежность к оккультному, мирскому.
Что касается пониманию святой воды то это больше относится к освященности.
Наука до этого еще не добралась но близко. Например ученые подтвердили, что не каждая вода одинаковая. Она имеет еще какую то разную энергетическую заряженность в разных местах. С родника больше, а с водопроводной меньше.
Святая вода теряет святость от неуважительного к ней отношения. Если намерение разлагать её электролизом было ради создания атомной бомбы, то святость потеряется.
В том то и дело, что её просто не существует. Каким образом она святой то может стать?!!!
Еще в 1878 году римско-католический прелат Джон Генри Ньюмэн написал: « Главы Церкви с самого начала были готовы, в случае необходимости, принять, перенять и утвердить как обряды и обычаи, существующие у простого народа, так и философию образованного слоя населения» . Ньюмэн добавил, что такие атрибуты, как святая вода, священнические ризы и изображения, – «все языческого происхождения, и стали святыми через принятие в Церковь» . В Библии нет учения о святой воде. На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие важные вопросы.
В верующих послушных Богу во всём (в Библии их называют святыми) , живёт Сам Святой Бог Своим Духом, чтобы помочь им спастись и воскресить их в последний день. И они святые не по своим делам, а потому что в них живёт Святой Бог. Подумайте, будет ли Бог жить в воде, чтобы она была святая? Это заблуждение внедрённое религией.
Красава, молодец. Смеялась от души: -) :-) .
Тогда и к тебе вопрос, почему Святая Вода не портится?