Религия, вера

А вода святой становится святой исключительно в России? что, седня в Польше например - нет святой водицы?

Исключительно в домах православных коих в Польше не так много.. . :-)
Николай Сильченко
Лучший ответ
облака на границе останавливают на переструктурирование воды!
Вода освящается особым молебном - Великий чин водосвятия
Арман Жиренбаев Заколдовывается православными жрецами... Не даром толстой покинул сей вертеп разбойников и колдунов, гордо называющих себя "христиане"
Вода святая по всей Земле.
Арман Жиренбаев Когда становится? По Гринвичу? По Московскому времени? Или по Камчатскому? В Саудовской Аравии игнорируют чудеса Бога?
Вода святой становится после освящения её.
Это особый молебен такой, именуемый водоосвящением.
И не только в России и Польше....
Юрий Апсолямов значит можно освятить и в середине июля?
и в Саудовской Аравии например?
Да везде все есть, а святой воды в Польше гораздо Больше нежели у нас, мы её стаканами по утрам пьём . а они из пузыриков капнут . и действие оказывает больше . значит у них концентрат!!!
В Польше вода святая уже с 6-го января! :) То, что в России упорно предпочитают сдвигать все праздники на 2 недели после их реального срока - проблема исключительно РПЦ.
Смилян Дарья Неверно думать "о сдвижении РПЦ"
Именно юлианский календарь сменил Римский Папа григорий, "сдвинув" на несколько дней, а Православная Церковь живёт по Юлианскому Календарю.
При чём, не только Русская Правослаяная Церковь живёт по Юлианскому Календарю, но и Иерусалимская, Македонская, Сербская и Грузинская.
Смилян Дарья Ну а что касаемо Польши то в ней святости нет вообще.
В крещении освящается вся вода во всём Мире.
Асель Салимова
католики тоже освещают. Польша вся СВЯТАЯ!
Зульфия Муминова Согласна! Тоже есть польские корни, и потом - в ПольшеВСЕ православные в праздники идут на службу в храмы, а не как у нас - 2% общего населения(хоть хвалятся, что православных более 70%.
Светлана во первых не полька, а полячка. Если б Вы были этой национальности Вы бы все таки это знали..
А в Саудовской Аравии - ей вообще пренебрегают.. . И еще 2/3 стран мира вообще обделены православными святынями. . Вот засада то где!!!
Ни в Польше, ни в Москве, ни в России в целом, никогда не было и не будет святой воды. Это языческий обряд, который никакого отношения ни к Богу, ни к Иисусу не имеет.
Разве Иисус крестил святой водой?
Хорошо исследуйте Библию.
тебе откуда знать святая вода где и как делают ты не знаешь или просто написал
Ainura Myrzakhmetova
Сергей Маклоков Он спросил.. А ты не знаешь, что тут вопросы задают. а не утверждают... типа.