Религия, вера

В храмах продают святую водичку по двацарику за 0.5 - пластиковую бутылеху, а можно ли производить святую водицу дома ?

Ну, представьте себе: обложились иконками, крестами большими и малыми, библию рядышком примостили; включили в компе службу церковную, да качественными колонками усилили звук.. . Провели все, как подобает в церквах, при том и помыслы свои в чистоте держим, во время проведения домашней службы и вне её, благодарим Господа нашего, Зевсушку ( тут на свой вкус, кто в какого бога верит) и вот, - вуаля! Святая водица готова! Принимаем на здоровье, близких людей поим и даже соседушкам нашим, злобливым и добрым, дарим!

П. С. . Можно и по короткому рецепту все приготовить: молитвы нужные включаем, иконками и крестами также обкладываем емкость и сами присутствуем для торжества момента и собственного очищения, но можно и суетиться по дому, позволяется и уйти, ежели такие деловые мы, но по прошествии времени можем подойти и насладиться святой водицей, также и близких снабдить можно, ежели не шибко жадные...
есть легче способ пишешь на бумашке *святая вода*и приклеиваешь на болсанку и продаешь возле церкви, не одно экспертиза не выявит подвоха.
Olga Leu
Лучший ответ
Что то наподобие делают постоянно всплывают священники без сана торговцы предметами культа и т д. Трудно объяснить в чем разница но правильно освященные вещи от не свяченных или неправильно освященных чувственно отличаются. В этом причина того что на первый взгляд подделать легко а распространение это массово не получает и люди какие то странные с бегающими глазками этим занимаются.
Виктор Рак
Так называемая "святая вода" это обычная природная вода, которая имеет свойства один раз в год так сказать - возрождаться. Она восстанавливает свою кристаллическую структуру. Употребляя её в организм, человек, тело которого на более 80% состоит из воды, восстанавливает структуру телесной воды. Об этом учёные знают давно, но скромно умалчивают, возможно, по просьбе церкви. Японцы всё это показали по ТВ и наши тоже, как-то показывали в ТЕ времена, когда была ГЛАСНОСТЬ и ДЕМОКРАТИЯ и не было закона о унижении чувств верующих и т. п. Короче, это не тайна. Да и сами священники в книге про православие писали о святой воде с юмором.
Z*
Zhaksymbaevu... *
НУ ты купил? А по фото и не скажешь, что идиот....
Жасур Якшимов Так очки и напялил, чтобы умнее казаться. )
Можно, только вы её не продадите. В святой воде жидкость не важна, а важен антураж...
я всегда так делал раньше, но потом мне привиделся Ангел Господень, и молвил: - "хватит уж этого ритуального карнавала, ибо силою мысли своей всякую воду святою сотворишь, даже мутные воды Ганга освятишь ты! "
с тех пор пью только святую воду, на ней же варю борщи, и ей же вершу омовения!
Открывай кран на Крещенье. И затаривайся всю неделю.
Воду может освящать только посвящённый во священный сан.
Андрей Романов
Жасур Якшимов Ну да, также и свечки свои не "работают" в церквях. ) Нужно обязательно приобрести в церкви, тогда "сработают". )
Формула воды H2O и всякий мусор. Ни одна лаборатория не ответит на вопрос, чем отличается "святая" вода и взятая из унитаза. Это просто развод верующих
Плескачев Иван
когда из ваших налогов убивают - это вам гораздо ближе? все абортарии ТОЛЬКО за счет налогов
Алан Чумак производил дистанционно и массово. Сколково нервно курит.
а.. . нефига, эт же монаполи а то так и заводы появятся
Валерий М
Вы знаете.... мне какая то бабушка говорила... набери... водичку.... и налей туда немножко... водички из церкви.... вот и та водичка.... святой станет.... поверила.... и делала так....
O B
Вы про самое главное забыли: бросить в ёмкость с водой серебрянную вещь.
A*
Aliya *****
Хрен его знает, но у меня уже месяц сидит идейка в голове ...
У нас в горах есть источник под названием " Святая ручка " , его знает весь город . Это был красивый и тихи родник, пока о нём не просекли попы . Как только они просекли, то тут же это место пометили . Метят они очень просто - построили часовню ...
Сейчас там вокруг грязище, всё вытоптано и загажено ( оно и понятно ) - короче, хорош лирики ...
Я хочу наладить торговлю этой водицей !
Вот только не знаю сколько драть бабла с простодушных идиотов...
Е Ерик
Вы лжёте. В храмах святую воду раздают бесплатно всем верующим.

Вы сектант, в храме Божием не бываете, служите сатане и почему-то начинаете рассказывать ложь о святом православном храме.
Анна Бузаева
У меня такое впечатление складывается, что Вы удачно пропагандируете неверный выбор вероисповедания православных.
Никто не будет покупать. Чтобы покупали - надой найти дураков, которые поверят, что эта вода святая.
Храмы, в плане дураков - монополисты.
R*
R.m *asemelya*
Нельзя.
..
. ..