Религия, вера

Разве можно продавать святую ( освященную) воду? в церкви увидел... 5 литров - 100 рублей!

Это неправильные попы, и они делают неправильную воду...:)
Ernat Amangeldi
Лучший ответ
так ПОКУПАЮТ же... почему тогда не продавать?
Людмила Циганко дурачьё и покупает..
однако вы правы : спрос рождает предложение,
отсюда и многочисленные киоски по продаже всякой всячины и торговый дом ЗАО РПС,...
В церкви ничего не продают. Обмен вещей на деньги по-церковному называется "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене" :)
На эти деньги батюшка себе порося купит.... или деньги Богу нужны?
Рамиз Курбанов
Разве можно при походах в храмы только брать, брать и ничего взамен не давать.. привыкли мы что ли так жить...
Людмила Циганко а что можно взять в храмах РПС ?
Анна Карабань чего это в храмах берут то?
а почему нет? можно! у нас всё продаётся!
Svetlana Lisichkina
Батюшке на новый крузак не хватает... )))
Натали Прачик
Почему ты удивляешься? Попы продают все и воду, и благодать. Жить им как-то надо. Вот на темноте и неграмотности нашего народа и наживаются. А многие наши люди не понимают этого, да и не хотят понимать и тупо несут попам-педофилам свои кровные деньги. Печально все это очень.
Ирина Головко Всё это не просто печально, а отвратительно!
Да она там бесплатно в цистернах стоит. Есть деньги - пожертвуй, нет - так набери.
Meir Jan
Людмила Циганко чо гонишь.. в каких цистернах ?
Ирина Головко Покупайте только у попов!
Надежда Афонина УСТАВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
(Исправленный и дополненный Устав Русской Православной Церкви принят Освященным Юбилейным Архиерейским Собором 2000 года.)
XV. Имущество и средства
40. Употребление в храмах свечей и иных предметов церковного обихода, приобретенных и произведенных вне Церкви, не допускается.

это действительно так, но безграмотность церковнослужителей при написании таких объявлений раздражжает
она такая же святая как архиерей
Санёк
Дорого! Я 5 л. Горячего ключа за 55 руб. покупаю.
Продавать нельзя, но МОЖНО ОБМЕНИВАТЬ НА ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ В ВИДЕ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, как это делают со своей литературой Свидетели Иеговы
Ти
Тима
Вся история христианства тесно связана с торговлей "святынями".
конечно можно раз покупают.. РПЦ и воздух легко впаривает.
Либо это лжесвидетельство (клевета), либо можно написать епископу: святынька (святая вода) должна даваться даром.
Михаил Зуев
Анна Черепанова нет тут никакого лжесвидительства точно не знаю названия.. вроде церковь Рождества Христова сам был и сам видел
Давно пора понять, что церковь -это ЛОХОтрон.
в святой воде смысла вообще нет. я ее дофига перепил, пользы с нее столько же, сколько с бонаквы.
Christina Solnyshko