Религия, вера
Сегодня бабушка ходила в церковь. Там воду крещенскую продают по 20 руб. за 1,5 литра
в пластиковой бутылке. Или стой в очереди. Продажа святой воды - это новый вид бизнеса или так и было?
а что вы хотели, церковь это большое количество власти, и можно ее использовать как законное попрошайничество, вот руда и ринулись "бизнесмены" и ведут "службы" за деньги и святой дух продают, даже рекламируют. Церковь превратилась в доходное предприятие, даже налоги платят в Украине, как в России не знаю. А действительно верующих служителей осталось мало
Когда есть спрос, будет предложение.
Сергей Кудряшев
Церковь не должна быть коммерческой организацией. Это нонсенс.
У нас, в Беларуси, слава Богу до этого не додумались....
недорого
это грех, выдавать чьи то домыслы за истину от Бога, кощунство!
а кто продает поп или бизнесмен от народа?
Сергей Кудряшев
Исходит это от настоятелей храма.
Ну и что? А ты не ходи и не стой. Когда тебе Христос бесплатно предлагает жизнь вечную, я не вижу никакого рвения по этому поводу.
Иван Игнатенко
а посмотреть на товар можно?
Так чего люди идут туда? Неужели не видят обман?
Сергей Кудряшев
Думаю, что для пожилых людей, которые воспитаны в вере, подобные вопросы просто не возникают.
Так и было.
И только купленная в церкви вода считается "настоящей"
Женёк Женёк Играю В Тюрягу
никогда раньше за деньги воду в храмах не продавали!))
У нас тоже продают 1,5 литра за 20 рублей с этикеткой, привезенную из источника, но в 10 метрах от столика продажи можно налить бесплатно в свою тару, или поставить на стол принесенную воду, батюшка освятит. Каждый выбирает, то что ему удобно и по карману. Мне удобно было заплатить за бутылочку.
можно было и из под крана набрать, она вся целебная если наберешь в ночь с 18 на 19 начиная 0.10 до пол второго ночи.
а воздух они еще не продают там крещенский? один шарик 50 рублей.
Христа на них нет барыг разогнать.
У нас в церкви всегда стоит ведерко с освященной водой, и кружечка. кому нужно - когда угодно! - можно подойти и налить в баночку.
Сергей Кудряшев
Сам факт продажи святой воды в церкви - это нормально?
Женёк Женёк Играю В Тюрягу
Здравствуйте, Ирина!
Всех с Праздником!
Ирина, не подскажите -- до какого часа сегодня можно окунуться в прорубь?
Всех с Праздником!
Всё можно продать. И даже воздух в консервной банке. А кто хочет это купить, тот купит. Но ведь кто-то воздухом дышит и сам набирает воду. А кому лень, тот покупает))
Бабушке показалось - это не цена, это "подарок" или "пожертвование"))
ЧТО? Уже и воду попы стали продавать. Так скоро и ПАСХАЛЬНЫЙ ВОЗДУХ БУДУТ В НАДУВНЫХ ШАРАХ - ПРОДАВАТЬ! Одно слово - СЛУГИ ДЬЯВОЛА!
Тю шо у вас за церкви? Приезжайте к нам, у нас халява)))
слава православной церкви!!!!
У нас пока бесплатно, но можно делать пожертвования для церкви
Спрос рождает предложение.. . -так было, есть и будет. кому-то некогда и он готов заплатить деньги за экономию времени. кто-то не может по старости, а внукам нет до этого дела, вот и платят люди.. . а у кого есть время и силы (или помощники) , те набирают без всякой платы.. . такова жизнь.
Сергей Кудряшев
Я уже выше комментировала, что церковь не должна быть коммерческой организацией. Это нонсенс.
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
всегда бесплатно