Религия, вера
Стоит ли ходить в церковь? У бабушки болезнь
Возможен рак. Через 2-3 недели должна сказать результаты. Доброкачественная или злокачественная опухоль. Моя мать пьёт и курит. Денег нет. Бабушка отдала последние. Я предложила ходить все это время, каждый день в церковь. (Все дела) Она мне сказала: «Ты такая наивная, веришь в бога. Он забирает хороши, а плохих оставляет.» она при этом сидела на улице курила и пила. Что мне делать? Бабушка — единственный родной человек. Она меня воспитала и вырастила. Пожалуйста, что делать?
Бабушек лечат и оперируют бесплатно если это ещё возможно с медицинской точки зрения
Лучше к врачу, полезнее намного)
Marina Perry
А что не видно, что и так у врача
Marina Perry
Даже в больнице
если бог всемогущий, то он бы и без походов в церковь лечил бы.
Стоит. Всегда стоит, не только когда болезнь. А ещё лучше изучать веру. Если что спрашивайте
Мозги засорены (это мягко) напрочь. Сожалею.
Юлия Фатькина
судак ты, хоть и Штепа
Иди к врачам или копи на похороны
По раку узкоквалифицированный специалист: Икона чудотворная ВСЕЦАРИЦА. закажи молебен онлайн-Новоспасский монастырь. Если проживаешь в москве- сама съезди, это метро "Пролетарская"
Спасай свою душу, а не здоровье бабушки. Бог даёт бабушке испытания, чтобы и её спасти.
Ничего не делать. Наш Злобный Боженька так и так все сделает по своему (((. бабушка молодец, а мама... это "ее выбор", который ей написал Бог. Вам придется ЭТО пережить. А церковь... это последняя попытка найти выход... мне не помогло и никогда не помогало, может потому что там нет тех кто от Бога.. не знаю...
В нашей стране для народа, излечения от рака нет.. так что дай родному человеку последние дни провести так как она хочет.. А ты, готовься к смерти её.. это очень трудно. И не уповай на бога Не отнимай ни у себя ни у бабушки драгоценное время. Если сможешь - лечи.. хоть домашними средствами..
Делай так как побуждает тебя твоя совесть, если не знаешь ...а ходить в церковь, в храм нужно конечно, но нужно и понять что все во власти Бога. Принять все как данность и не роптать если будет не по твоему. Молись как можешь, как сердце скажет... не нужны тут специальные слова... Бог слышит сказанное от сердца, от души, а не от заученности...
Церковь вообще стороной обходить надо, а в данной ситуации тем более.
В Церковь это правильно, молитва всегда поможет. А Бог знает лучше нас, что нам действительно нужно и как нам помочь, надо только верить. Если даже бабушка отойдет ко Господу, перейдет в мир иной, это совсем не значит, что ты останешься без помощи. Чтобы получить помощь свыше нужно обратиться к своему Творцу - такова онтологическая данность. Повторяй в мыслях Иисусову молитву: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную..."
Молитесь!
Нет возможности ходить в церковь, молитесь дома!
конечно стоит а больное место мазать каждый день освящённым маслом и давать пить святую воду. Здоровья и помощи Божией твоей бабушке.
Marina Perry
Благодарю
Дорогая моя =), тебе сколько лет? У меня тоже бабушка умирает, и многие друзья умерли, и родственники, все когда- то умирают, у всех своя карма - своя судьба, у каждого своё предопределение - кому сколько жить и прочее - это не значит что БОГА нет. Не плачь по мертвым - плачь по живым... Я добрый язычник. Вот вам песня, думаю, какую выбрать,
https://www.youtube.com/watch?v=jPdVg5bXxiM Павел Пламенев -- Питерские едут в Москву
https://www.youtube.com/watch?v=GAt2orAb1qY Агата Кристи - Пуля
Прибудет ей здоровья, если надо, поистине надо. А походы в церковь ни ей, ни тебе не помогут.
Стоит, ходи и молись..!
Сходите в церковь и помолитесь о ней.
Он и правда наказывает тока хороших и справедлиаых людей, но может и помочь