Если есть желание, идущее от сердца, то да.
P.S. С Богом можно говорить и вне церкви...
Религия, вера
Стоит ли ходить в церковь?
Это каждый решает сам.
Если человек считает себя верующим в Бога, верящим Богу и доверяющим Ему
-то у него не возникает таких вопросов.
только если есть потребность души
это личное дело каждого
Стоит. И стоимость в разных церквях разная.
Если есть лишние деньги и нескем потусоваться, тогда да....
Смотря для чего.
Церкви разные бывают.
Если Господь сказал : создам Церковь мою и врата ада не одолеют ее. То в нее не надо ходить тем, кто с Ним не согласен.
Стоит.
Повторяюсь, извините! В Церковь не ходить, а к ней принадлежать надо!
Несомненно. Но, кроме всего прочего, церковью и быть ещё необходимо, причём святой и трезвенной здесь, в земной жизни!
И во грехах каяться правилно таким образом, - увидев, что ты согрешил, покайся, а исповедовавшись, в предь не совершай подобный грех ( да и другие так же не совершай!)! ! Тогда и православным настоящим будешь не по названию только. Всех православных христиан с Праздником Вохдвижения Честного Креста Господня! Богородицы Покров со всеми нами! Трезвления, Мира и Любви Христовых всем нам!!
если только как в музей да чтобы неотстать от моды сейчас в церковь ходить новая фишка
Любое собрание усиливает энергию общения
Путь в церковь ко Христу должен быть осознаным и внутренним решением. Любые рациональные решения и рассудения здесь не катят..
Всё что не по вере - грех. Если дух ведёт, то стОит.