Религия, вера
Попы продают пустые бутылки по 20 руб 1.5 Л с наклейкой молитвы
Что бы туда воду наливать святую из их святого крана. Как вы к этому относитесь?
Пусть продают фанатиком религиозным - а мне такое негоже даже в руки брать
Хороший бизнес, на этом вполне можно раскрутится.
А наливать то все что угодно можно.
"Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием".
Продавать новую водку уже начали в храмах вместе со святой водой из источников и освященной во время литургии водой. Бутылка церковной «безвредной» водки обойдется благочестивому прихожанину в 400 рублей за стандартную поллитровку. Видать, много в ней святого. В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная» , «Застольная» , «Литургийная» , «Амвросийка» , «Кирюха» (от имени «Кирилл» , а не от выражения «кирять» , — прим. автора) . Реализуется в бутылках по 100, 250, 500 гр. , 1, 3 и 5 литров.
Заведует производством матушка Анна. Она уверяет, что водка изготавливается из освященной воды и освященного зерна и проходит 5 ступеней очистки. Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям.
— Матушка Анна, почто церковь так много разновидностей святого алкоголя решила выпустить?

То-то, я гляжу, раньше банки из-под пива грязноватые дядечки из оплёванных урн вытаскивали и ногами плющили, собирая в мешок, а теперь таскают большие мешки из-под сахара, наполняя их пластиковыми бутылками. Санитары, блин!
:)))
Очень правильно. . Как еще людям мозги подарить, чтобы они опомнились, что их по бессовестному разводят
никак
так не покупайте, что об этом говорить? Кто считает возможным покупать, покупают, вы брезгуете, не покупайте.
а мне бы пару свечных заводика заиметь
А это, как ни странно, метод борьбы с религиозным фанатизмом. Фанатик купит такую подозрительную бутылку, выпьет и отравится, а здравомыслящий человек пройдёт мимо и останется в живых. Ну и, естественно, это бизнес на людской глупости. Как пели лиса Алиса и кот Базилио в фильме "Приключения Буратино" (Беларусьфильм, 1975),
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Вы это сами придумали? Назовите церковь, где вы это видели.
Я постоянно хожу в церковь и ни разу не видел, чтобы у нас продавали какие-то бутылки
Если есть идиоты, то на них НУЖНО зарабатывать...
"Странствующие купцы, торговавшие всем этим и разбогатевшие благодаря ей, будут стоять вдали из страха перед её мучениями и будут плакать и скорбеть".говоря: "Говре, какое горе.... великая столица, одетая в лучший лён, пурпур и багрянец и богато украшенная золотом, драгоценными камнямии жемчугом, потому что в один час разорено такое огромное богатство! "(Откровение 18:15-17)
А такие, как ты продают палёную водку через розницу. Так чем ты лучше?