Религия, вера

Попы продают пустые бутылки по 20 руб 1.5 Л с наклейкой молитвы

Что бы туда воду наливать святую из их святого крана. Как вы к этому относитесь?
Пусть продают фанатиком религиозным - а мне такое негоже даже в руки брать
Makpal Uvalyva
Лучший ответ
Хороший бизнес, на этом вполне можно раскрутится.
Коля Самокщук
А наливать то все что угодно можно.

"Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием".
Продавать новую водку уже начали в храмах вместе со святой водой из источников и освященной во время литургии водой. Бутылка церковной «безвредной» водки обойдется благочестивому прихожанину в 400 рублей за стандартную поллитровку. Видать, много в ней святого. В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная» , «Застольная» , «Литургийная» , «Амвросийка» , «Кирюха» (от имени «Кирилл» , а не от выражения «кирять» , — прим. автора) . Реализуется в бутылках по 100, 250, 500 гр. , 1, 3 и 5 литров.

Заведует производством матушка Анна. Она уверяет, что водка изготавливается из освященной воды и освященного зерна и проходит 5 ступеней очистки. Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям.

— Матушка Анна, почто церковь так много разновидностей святого алкоголя решила выпустить?
Юлия Панишева
То-то, я гляжу, раньше банки из-под пива грязноватые дядечки из оплёванных урн вытаскивали и ногами плющили, собирая в мешок, а теперь таскают большие мешки из-под сахара, наполняя их пластиковыми бутылками. Санитары, блин!
:)))
Гуля Гуля
Очень правильно. . Как еще людям мозги подарить, чтобы они опомнились, что их по бессовестному разводят
никак
Ирина Батолина
так не покупайте, что об этом говорить? Кто считает возможным покупать, покупают, вы брезгуете, не покупайте.
а мне бы пару свечных заводика заиметь
А это, как ни странно, метод борьбы с религиозным фанатизмом. Фанатик купит такую подозрительную бутылку, выпьет и отравится, а здравомыслящий человек пройдёт мимо и останется в живых. Ну и, естественно, это бизнес на людской глупости. Как пели лиса Алиса и кот Базилио в фильме "Приключения Буратино" (Беларусьфильм, 1975),
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Вы это сами придумали? Назовите церковь, где вы это видели.

Я постоянно хожу в церковь и ни разу не видел, чтобы у нас продавали какие-то бутылки
Если есть идиоты, то на них НУЖНО зарабатывать...
Елена Фролова
"Странствующие купцы, торговавшие всем этим и разбогатевшие благодаря ей, будут стоять вдали из страха перед её мучениями и будут плакать и скорбеть".говоря: "Говре, какое горе.... великая столица, одетая в лучший лён, пурпур и багрянец и богато украшенная золотом, драгоценными камнямии жемчугом, потому что в один час разорено такое огромное богатство! "(Откровение 18:15-17)
А такие, как ты продают палёную водку через розницу. Так чем ты лучше?