Религия, вера

Если Христос всезнающий, как и Бог, то почему Бог «показывает» ему что-то? (Иоан. 5:20; Отк. 1:1).

Иоанна 5:20: ...Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились.
Откровение 1:1: ...Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. ..
Христос не всезнающий. Например, он сам говорил: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"(Матфея 24:36).Иисус живет гораздо меньше, чем Бог, поэтому Он и показывает ему что-то и обучает.
Lia Gogichashvili
Лучший ответ
Бог показывает не Христу, а для людей, чтобы
,видя это, понимали, что так Бог может поступать и по отношению к каждому человеку
Азим Кулиев
Виталий Антипов Откровение 1:1: ...Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог... здесь прямо сказано кто кому и что сказал.
А что тут такого не понятного? Вот вы например ничего не знаете, а Иисус знает, так как постоянно связан с Богом...
С чего Вы взяли, что Сын превыше Отца?
Emran Halilov «[Иисус сказал: ] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня». (Иоанна 14:28)
Христос стал Человеком, смирил Себя, не пользовался Своей Божественной силой.
Дима Куценков
Виталий Антипов книга откровение написана после воскресения Христа
Типа в прятки играют.
потому что [Флп. 2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
«Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30), одна природа, одно Божество. И в другом месте Он говорит: «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). Также и апостол Павел свидетельствует о Христе, что «В Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2, 9). Кто из творений Божиих может сказать о себе, что в нем обитает вся полнота Божества? Никто.

от Иоанна: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.. . все через Него начало быть»

Апостол Фома сказал Христу, явившемуся после Своего Воскресения: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20, 28).

об имени Иисус, – что «нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4, 12).

«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19)

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь» (2 Кор. 13, 13)

Иегова говорит о Себе: «Я, Я Господь, и нет Спасителя, кроме Меня» (Ис. 43, 11). А о Христе у апостола Павла сказано: «...ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... » (Тит. 2, 13).
Елена Котомина
Христос передатчик воли Бога, через Него Бог проводит Свою волю, находясь в Нем. Есть даже стих"Бог говорил к людям в пророках, а в последнее время обратился в Христе. "
Владимир Осин
Иисус Христос всегда готов принимать информацию от своего Отца Бога ...Бог отвел Ему особую роль в своем замысле для человечества ---то, что дано было Богом Иисусу, он должен был нести дальше людям . Видение Иоанну дает Иисус Христос в символах на наше время .
Наталья Лаврик
может потому что на любой вопрос отец ему даст ответ, а он в свою очередь людям
зачем я вообще тут
Вероника Иванова Может помутнение рассудка?