Религия, вера
Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1)
Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало?
«Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре» (Откровение 1:1а) . Это послание от Бога получил воскресший Иисус Христос. Судя по этим словам, Иисус, который отнюдь не является составной частью таинственной Троицы, подчинен своему Отцу. В свою очередь «рабы» , составляющие христианское собрание, подчинены Иисусу Христу и «следуют за.. . [ним] , куда бы он ни шел» ( Эфесянам 5:24).
Иегова, обладающий правом назначать судей, избрал Иисуса Судьей, который отвечает его требованиям. Иисус показал это, когда говорил о духовно оживающих людях: «Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну» (Иоанна 5:22).
Хотя сейчас Иисус — Царь Царства Бога, но, как отмечается в Матфея 19:28, среди его дальнейших дел будет и то, что он сядет на престол, чтобы судить во время Тысячелетнего Царства.
Нет. Бог не одно лицо. Бог три Личности.
Государство (Бог) может поручить Правительству делать что-то.
Глава Правительству Государство ( в чей состав входят Дума, Суд и само Правительство)
Примерно так.
Сергей Горелый
не так. Бог одна личность! И нет иного!
...Бог дал Иисусу Свою любовь.
Любовь Бога - это собственность Бога.
Сергей Горелый
Значит по вашему, Иисус не Бог?
А тебе то какое дело? Как надо так и даст.
Сергей Горелый
Меня это интересует!
Andrei Suhachov
Таки грубость возможно и является проявлением Христовой любви, но не настолько же...
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Если Вы даете что либо своим детям, то это не значит что они обезьяны.
Сергей Горелый
Тут вопрос не обязанность!
Сергей Горелый
И при чем тут обезьяны? Вы не читали вопрос?
Иисус сын Бога как и множество сынов Его было и есть на Земле, но кому то выгодно сделать из него Бога Единого очеловеченного тем самым уводить людей от правды. А детям Отец всегда подмога в их чаяниях.
Сергей Горелый
Вы правы. Иисус Сын Бога,но не Бог! Спасибо.