Что за обетование, может быть лучшим Христого-Деян. 2:28 Ты дал мне познать путь жизни.
Или оно ещё не известно?
Религия, вера
Вопрос Евреям ожидающим Миссию. Деян. 2:33.Приняв от Отца обетование Св. Духа.
Евреи ждут Мессию, а не миссию...
после почти двухтысячелетнего изгнания, когда мы очень близки к Освобождению, начинает сбываться пророчество Йешаяу: «И верну Я судей твоих, как прежде, и советников твоих, как вначале» . Всевышний посылает Своего пророка, Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха и объявляет народу Израиля: «Мы в конце пути! » Глаза праведника видят то, что нам, простым людям, видеть не дано. Праведник видит и рассказывает нам: завершена работа по собиранию искр святости, которые евреи собирали со времен исхода из Египта, мир готов! После завершения нашей работы во время изгнания весь мир горит огнем святости, Божественным огнем.
1. «Я верю и знаю, что Мессия еще не пришел. Невозможно поверить в мессианство Иисуса, потому что пророк говорит «Он будет владеть от моря до моря нот реки до концов земли» Псалом 71.8 У Иисуса же не было вообще ни какой власти, ибо при жизни он сам был гоним врагами и скрывался от них. Он был пойман и не мог спасти сам себя - как же он избавит весь Израиль?
Пророк говорит, что во дни мессии «Земля будет наполнена везением Бога, как воды наполняют море. Исайя 11.9 Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!
2. Мессия должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Ваш же мессия (Иисус) не собрал ни одного. Мессия будет властвовать над всеми народами. Иисус же не был властен даже над самим собой»
3. «В Торе написано когда Мессия придёт будет Мир в Мире! Никаких войн не будет! Будет у всех всё. что нужно. Больше не будет зависти, ненависти. Все плохие качества исчезнут. Пока это не произошло. Мессия значит не пришёл. Мессия должен усовершенствовать мир, принести Добро и с Божьей помощью оставить это навсегда»