Религия, вера

Почему те кто верит в Троицу больше внимания уделяют Сыну, чем Отцу или Св. Духу?

Потому что про про Отца написано в старой книге, про Сына в новой, а про Духа мало написано - мы о нем меньше знаем. Кроме того, через Христа нам к Отцу идти. Принявший Христа и Отца принял.
Сергей Бабиков
Лучший ответ
Анастасия Семенова Вразумительно, спасибо!
у сына больше реалий, осязаемых...
Игорь Igor
Тут вот какое дело.
Будешь уделять внимание Отцу, запишут в иудеи, а они в России не котируются.
Будешь уделять внимание Святому Духу, объявят как укрывающегося от алиментов.
Все что ни попросите во Имя Мое.... читали?
Иисус Христос сказал: "Я есмь Путь и Истина и Жизнь и НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ".
А внимание уделяется равное.
Через Сына стяжать Св. Духа и прийти к Отцу. Другого пути нет.
На Руси в большем почете всегда была Божья Матерь.
Анастасия Семенова Чем определяется приоритетность Святых для разных людей в разных местах?
Тут как не крути, многобожие получается, если Бог это существо. которое может чудесным образом воздействовать на людей, выслушивать молитвы и отвечать на них, то кроме перечисленных вами существ есть ещё армия Святых Угодников, которых почитают, молятся им, просят....
К* Кassymbekova
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Кирилл Рожков
Про сына кое-что написано, про отца и дух информации почти нет.
Анастасия Семенова В Библии много информации про все. Но не все ее читают.
Очень хороший вопрос! Правильно мыслите! Так вы придете в веру в Единого Бога.
Тем более посланник Всевышнего Иисус учил:
==В Евангелии от Иоанна (14:28) "Отец Мой более Меня".

==«А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога» (От Иоанна, 8:40).

==«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Числа, 23:19).

==«Я ничего не могу творить Сам от Себя» (От Иоанна, 5:30).
Рауан Купбаев
Анастасия Семенова Спасибо, Али! Я верю в Единого Бога.
К нам сошёл Сын в теле человеческом. О Нём мы можем и говорить больше.
Сергей Санков
Я есМь все, что есть, были или когда нибудь выйдет ---------подумайте над это строкой
творение мира есть дитя бога (как в сыне так и людях) ...и как следствие этого возлюби ближнего
бог не рожденный все пронизывающий
ты тож дитя бога 100%
а есле нет то кто
когда 99,9 процентов бог и его трорения а 0,001 это Я насущщее день наш
Кристина ....