Чтобы было понятно другим жившим в патриархальном обществе, что Отец старше и имеет больше власти, чем Сын.
Еще один вопрос который возникает последовательно:
Кто же Святой Дух в этой семье, если он равен Отцу и Сыну? Почему он сравнивается с голубем, даже не с человеком?!
Думаю, что учение о Троице никак не согласуется с простой библейской истиной:
"Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет."
(RST Исаия 43:9,10)
Религия, вера
Верящим в троицу. Чем руководствовался Бог, создавая термин "Отец" и термин "Сын" ?
Бог "термины" не создавал, его попы придумали.
теба говорят, но ты не воспринимаешь. ты ответы читаешь???
Бог есть Сознание, у Сознания три составляющих Разум - Отец, Мысли - Дух Святой, и Сын - Слово.
что не понятно???
естественно что разум больше Слова, естественно что только Слово материально в силы звуковых вибраций и именно оно и пришло в мир.
естественно что разум порождает слово
что не понятно???
естественно что разум порождает слово
Любовью :«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
[1 Ин 5:7]
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Надежда Дрозденко
Дополнение к вопросу прочтите пожалуйста!