Религия, вера

Нимогу понять тех кто верит в Троицу . Если Иисус Бог то кому же он молился в ночь перед своей смертью. Себе?!!

Тем более в Библии нигде не упоминается слово Троица
Raziyam Djalalowa
Молился Он Бог Отцу. Помимо того, что Он сын Божий, Он ещё и сын человеческий, а человеку свойственно уповать на Бога в годину своих несчастий.
Егор Афонин
Лучший ответ
во шпринцеса даёт
Елена Булгак
Четверка писателей Иевангелие напустила столько туману, что народ вообще не знает кто есть кто.
Иисус никогда не называл себя ни Б-гом, ни Мессией, а лишь сыном человеческим.

Кто назначил его посредником между Создателем и человеком - тайна покрытая мраком.
Главное, что православные слепо верят что Иисус и есть Создатель, хотя вроде как и Сын Создателя, а еще и Дух.
Блин, это как же надо мозг вывернуть, что бы понять кто один в трех лицах, Создатель или Иисус с матерью его.
Ведь это она от духа забеременела, значит она духова жена? Ну и родство.. . фиг разберешся.
Макс Arx
Дьяволу наверно. . А может самому себе..
Олеся Чуева
Я провославный но некоторое вранье церковников не приемлю.
Иисус не Бог. Бог есть абсолют, потому Он не состоит еще и их сына
и из духа. Иисус сын Его как и мы все. Иисус нам брат. Так он и называл
апостолов - братьями. А сыном называл себя не белее, чем как мы
себя называем детьми Бога. Патриархия мне ненавистна потому что
следует по указке нечести, приучая паству обращаться не к Богу, а
к Иисусу как к Богу. Я чту Иисуса первым посе Бога, но не обращаюсь
к нему как к Богу. Сегодня Иисус бы выпорол патриархию за ересь.
И н господин Бог а Отец. У господина рабы, а у Бога дети. И мы не
рабы Бога, а дети Его. Это власть с патриархией приучают нас к раб-
скому складу сути. Как Петр отлучил церковь от государства. так до
сих пор и продолжается. Плевать патриархии на нас.
Иван Моисеенко
Святая троица - это материя, информация и мера. А уж в какие образы её заключить - дело фантазии автора...
Тёмка [ Stitch ]