Религия, вера

Это нормально продавать святую воду в церкви?

Галина ****
Это как посмотреть.
Если обратиться к Библии - главной книге христиан - то там как раз Иисус разгромил иерусалимский храм за то, что священники прямо в нём развели торговлю и устроили некое подобие рынка )))
А если с точки зрения организации, которой нужны деньги на "раскрутку" - вполне нормально и очень умно с коммерческой позиции )))
Anna Bo-Bo
Лучший ответ
а где это продают?
может бутылки, тару продают?
Inna Inna
Галина **** Ну якобы да..) Запечатанные пластиковые бутылки 0.5 литра с этикеточкой, в центральном храме по 150 рублей.. Якобы такая цена за упаковку, но в свою тару не разливают)
По крайней мере честно торгпвать тем, что производишь. Ведь в церквях не добывают минеральную воду и почти не варят огненную.
Татьяна Биль
А как же! И в храмах, наверно, водосчетчики стоят.
очень даже))))
Норма - понятие относительное и придуманное ограниченным человеческим умом, поэтому.... кому-то да, а кому-то нет
Олег Саввин
нет, не нормально!!!
Конечно, нормально! ))
Даже допустимо сдачу со 100 рублей (литр) за это не дать, моей подруге лично не дали (только не за воду, правда, а за свечки) ! Не удивлюсь, если там вскоре воздух продавать начнут! )))
"ненормально! -ненормально!! ! но это к делу отношения не имеет!!! "

"как знать. . как знать.. "

..)))))))))))
Танюша Маслова
нормально, хотя и не Ваше дело....
Вера Петухова
Галина **** моё..я православный
радуйся, что лапшу на уши бесплатно вешают,,
Вы лучше скажите почему у вас такое странное отчество "Беретович", ведь Беретта (кстати пишется с двойной "т")- это фамилия, а имя изобретателя этого оружия было Карло. А если Вашего папу зовут Карло и Вы это скрываете, то уж не Буратино ли Вы?
Хм... Всё нормально, что на пользу церкви-матушке!...: -)
МНОГО ЛЕТ ХОЖУ В ХРАМЫ.... ТАМ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. ЧТОБЫ ВОДУ ОСВЯЩЕННУЮ ПРОДАВАЛИ.. ВЫ ЛЖЕТЕ.... СВЕЧИ-ПРОДАЮТ.... КРЕСТИКИ-ПРОДАЮТ.... КНИГИ, ИКОНЫ-ПРОДАЮТ.... А воду освященную просто так разливают.... Может быть люди сами пожертвование давали-клали добровольно-а вам померещилось от ненависти к Церкви.... ЭТО Я ДОПУСКАЮ....
Галина **** я не лгу, зачем вы так? Дествительно продают на крещение. Поэтому я стараюсь ходить в свою родную старенькую церковь.
Просто все замечают недостатки церкви и ее служителей, но никто не спросит, а как батюшки справляються с отопительным сезоном или например, как чинят крышу или справляют иконостас, ведь в церквях столько же проблем как и у простых людей, а некоторые копейку кинут, и громче всех возмущаются, что их в церкви оббирают.... вы дайте купите, а Господь вашу жертву оценит....
Галина **** Тот батюшка который в этом храме главный живёт на территории храма. У него там трёхэтажный котедж с гаражом. И храм был построен таким образом что правительством был дан негласный указ всем комерсантам принести пожертвования на строительство. Ну а если кто ослушается...не комерсант он боле)
так же нормально, как и верить в Бога.