Религия, вера

19 января вся вода становится святой, но нужно её набрать Почему же вся не остаётся святой, а только набранная в банках?

меня этот вопрос тоже мучил. поэтому однажды сделал следующий эксперимент. зимой в баночки набрал три пробы воды: в начале января - из под крана, из реки. затем на крещение - то же самое, и в начале февраля. все шесть баночек успешно простояли до лета, и ни в одной не завелась вонь! отсюда сделал вывод, что вода становится "святой" независимо от желаний священников. и таковой является всю зиму. самое нормальное объяснение этому эффекту нахожу следующее: вполне возможно, что святость воды приобретается пониженным количеством микроорганизмов в воде. а зимой их действительно меньше всего.
могу конечно подкинуть еще одно объяснение - я круче всех священников, потому что без обрядов могу себе делать святую воду в неограниченных количествах. кому что больше нравится?
Никита Базанов
Лучший ответ
Оля Аристова --святость воды приобретается пониженным количеством микроорганизмов в воде. а зимой их действительно меньше всего.
на земле обетованной зима как бы не особо отличима от незимы
святой вода сохраняется не в банках, а для человека, который эту воду освящал или набирал, если человек относится к этой воде небрежно, вода становится обычной, а если с благовением-вода хранится несколько лет, вот пример Божъего чуда, но для атеистов и существование чуда не довод, лучше это чудо не замечать
Lovedis Asd
В святые банки набирают)))))
Данил Ревутцкий почему только 19 января, если дело в банках?
внутриклеточная и межклеточная жидкость тоже становится святой но эффекта это не имеет - нужно только вовнутрь из банки. значит все дело не в воде а в банке: на самом деле святыми снатовятся БАНКИ а не вода

вот и еще один миф развеян
Оля Аристова
Андрей Гарбар классный ответ!
Потому как генератор на Луне работает лишь 19, её обнуляют, затем вырубают облучение. Такую воду пить нельзя.
Данил Ревутцкий почему в банках она типа остаётся святой целый год, а в озёрах на следующий день уже становится обычной?
у неё нету паспорта и страхового полюса..!! да! медецинской книжки тоже..
Не сиди на ответах, а читай, если лень в книгу заглянуть, так в интрнете ищи.
Денис Царенко
Ерлан Ибрагимов ответы-это тоже "заглянуть в интернет"
Вода - субстанция програмируемая на определенные свойства, и способная их долго удерживать.
19 января вся вода становится святой, т. е. она заражается от некого источниа силы.
20 января вся вода не становится святой -нет этого источника святости, который соотносился с датой ВЕЛИКОГО КРЕЩЕНИЯ.
Данил Ревутцкий какая разница где хранится зарященная 19 января вода, в речке, в кране, или в банке?
Программа все еще в бета версии, спасибо что сообщили о найденом баге)