А что такое гидроксильная кислота, если не секрет?))))))) ) Я знаю гидроксильный радикал, разве что.)))))) )
А никак она святой не становится. В баке литров сто, а сколько там серебра? И ничего, что из распространенных солей серебра растворим только нитрат?
Структура молекул, разумеется, не меняется, а "память воды" - профанация, т. к. структурирование, т. е. образование ассоциатов там происходит на временах порядка пикосекунд (10 в минус 12 степени секунд).
Религия, вера
Обьясните мне принцип,как обычная вода становится святой?!и в чем химические (или физические) различия некрещенной воды
Потому, что Святая вода жаргон. Нет такой. Есть освященная по малому и большому чину. А освященная просто означает, что может быть использована в духовной жизни человека и церкви. А все остальное относительно целебных свойств даже и не изложено в канонах церкви. Это вот личные домыслы прихожан. А также инициатива лжеученых. Особенно впечатляют статьи на тему - о влиянии колокольного звона на качество святой воды.
О происхождении воды в церкви большинство Священников и не скрывают. В крупных городах она из обычного водопровода. Чин освящения то же изложен в доступной литературе. А любая вода, очищенная о примесей, даже водопроводная целебна, по крайней мере вреда от нее нет. Количество микробов в зимнее время безусловно на порядки меньше.
Зима, холод, неблагоприятные условия и т. д.
все злые духи (а также микроорганизмы и вирусы) хотят жить
сечёшь к чему клоню
ну и конечно господь всемогущий
сечёшь к чему клоню
ну и конечно господь всемогущий
Серебром очистить-и вот святая вода.
Там типа если заморозить её, то структура льда у святой и у простой иная будет.
Александр Скороходов
Это все ерунда.
Структурирование молекул...
Есть период земли вращения, когда вода и приобретает определённые свойства - этим и пользуются пастыри для безмозглой пасты своей.