Религия, вера
На крещение вода становится святой только в христианских странах, или на всей Земле?
вода святая всегда... скоро это все поймут.))
Нигде не становится.
Это единственный день в году, когда вода становится Мёртвой.
и только у верующих. у атеистов она не меняется
...святой становится только та вода, которую освятили.
Albert Margaryan
Уж не попы ли. Так они каждый день святят воду, оружие, бардели - только нет в них святости...
на Крещение вода НИГДЕ святой не становится.
Святой вода становится только после освящения священником,
в любой день Вы можете пойти в храм и попросить освятить воды - Вам не откажут
даты 19 - января в Библии нет!
вода чиста как и мысли только.... или по всей земле?
Не поверите, состав воды не меняется на крещение. Как была H2O, так ею и остаётся.
вода становится святой только лишь в мифологическом сознании православных
и почему так часто травятся этой святой водой ?
Есть те, для которых не только на крещение, но всегда и везде.
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных
нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит. 1:15)
Виктория Шошина
Респект.
Молитва перед едой: Господи, слава Тебе, хвала и благодарение. Благослови Боже пищу данную Тобой, очисти ее, освяти. Аллилуйя, Аминь.
Молитва после еды: Господи, благодарю Тебя за пищу, кормишь, поишь - слава Тебе. Аминь.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою. (1Тим. 4:4,5)
вода будет для человека святая только в том месте где её освятили, а вообше всё зависит от силы заряда (амплитуды колебания) чем сильнее тем дальше, но в среднем не более 100 метров, дальше заряд слишком слаб, он имеет только символический характер.
ох уж эти сказочники! а в остальное время она грешная чтоль ?