Религия, вера

Вы верите в то, что вся проточная вода на земле 19 января в празник Крещения в 0.00 становится святой?

РПЦ этот факт не признает, как и ночные купания в проруби.
Святая вода даже не портится в течение года. Проверено.
Наталья Тараканова
Лучший ответ
19 января из космоса идёт поток некой энергии, некое излучение, которое ВСЮ земную воду делает целебной.
Да становится Святой ...
Нет .Она становиться таковой только после специальных молитв по Уставу.
Центром молитвы является прошение : Ты убо, Человеко­ любие Царю, прииди
и ныне наитием Святаго Тво­ его Духа и освяти воду сию.
http://www.pravmir.ru/zachem-osvyashhenie-vody-sovershaetsya-dvazhdy/
И ночные купания также не обязательны для верующего.
http://azbyka.ru/days/ruban/19101-all.shtml
Babek Veliyev
Нет, не верю.
Ольга Валюх
Вообще-то она уже стала святой. На 12-е. Когда крещение праздновалось по более соответствующему врашщению земли календарю. Ну, а заодно и 19-го, ибо лучше поздно, чем никогда. Кстати, успеет стать и еще раз: когда индуисты будут купаться в водах Ганги, а буддисты - где то еще (точно не помню).
"КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА": "Все заканчивается пьянством, мордобоем и милицией". В Крещение священники Владивостока отказались благословлять прорубь на Набережной

Окунуться в прорубь с благословения священника в этом году можно будет только при церкви.

19 января православная церковь празднует Крещение Господне. Многие верят, что купание в проруби в предпраздничную ночь помогает запастись силой и здоровьем на весь год. Традиционно горожане прыгали в ледяную воду на Набережной. Но в этом году священники самую популярную прорубь решили не освещать.

- Там всегда все заканчивается пьянством, мордобоем и милицией. Мы решили больше не участвовать в этом! - объяснили свою позицию в епархии.

Поэтому если Крещение для вас – не просто повод сигануть на спор в ледяную воду – ищите купальни возле церквей. Их в этом году построят не мало. http://portal-credo.ru/site/index.php?act=monitor&id=14666
Нет, не верю. Святой водой становится освящённая.
Aleks Karpenko
Не вся, только там где есть верующие люди.
Это даже ученые доказали . Вся вода на всей планете в ночь на Крещение меняет свою структуру. Причем, где бы она не находилась.
Евгения Юкина
Как это РПЦ не признаёт? Священники воду просто дополнительно освящают молитвами.
И не обязательно - проточная. Я набираю из крана обычную воду и ставлю её во дворе под открытое небо. И небесные излучения структурную решётку воды приводят в такое состояние, что она лечит многие болезни. И содержащуюся в человеке воду улучшает.
Японский исследователь воды (жаль не помню фамилию) просил священослужителей разных религий читать молитвы над водой. Так вот самая красивая и правильная структурная решётка и снежинка у воды, над которой молился православный священник.
Когда у меня дом освящал священник нашей церкви, то он не взял святой воды с собой, я ему сказала, что у меня есть крещенская вода и я ей лечусь. Он обрадовался, сказав, что какая сильная вера. И этой водой освятил дом.
Марина Трушина http://www.pravmir.ru/voda-svyataya-voda-kreshhenskaya-otvety-svyashhennikov-na-voprosy/
Не, не верю, у нас вода становится грязной, горводоканал виноват
В глупости не верю.
А вы уверены, что в Библии говорится о празднике крещения? Как вы себе представляете крещение в морозы? В Израиле, родине Иисуса тоже выпадает снег. Не вода должна быть святой, а образ жизни.