Да, действительно. Святой становится вся вода на земле.
И в церковь идти не обязательно. Можно и дома набрать.
А что бы еще лучше хранилась - надо бы и молитву над ней прочитать.
А вода чудесная!
Лечит, очищает от злых духов, порчу снимает и хранится очень долго.
Только разумеется брать её надо не из канализации, не из реки (наши городские реки не очень рассчитаны на то, что бы эту воду пить), а из чистого источника. Ну скажем из водопровода. Из родника, артезианскую.
Можете ближе к вечеру набрать святой воды из под крана. Хотя можете и утром 19-го.
Ну и помыться и квартиру вымыть этой водой.
Вся вода с вечера 18-го по вечер 19-го будет в кранах святая. В Храм даже идти святить не надо!
Хотя некоторые говорят, что лучше воду брать с 12 ночи 18-го до 12-30 дня 19-го..
Набирайте святую воду, мойтесь сами, поливайте цветы. Вода будет храниться долго и не будет портиться.
Религия, вера
Как вы думаете, а правда, что на Крещение вода становится святой? Может это все выдумки священников?
Юрий Крымов
Ещё одна ваша личина. Да сколько вас. Вы по заданию бога это делаете, или как то сами догадались?
если веришь, то святая вода
Olga Pakalina
В воду веришь или в Бога?
тогда какая кристаллизация от холода была там на югах где крестился Иисус?
Olga Pakalina
Ну дык наверное и в Израиле 19-го января не +40 оС в тени.
Ну а сами не пробовали набрать воды и поэкспериментировать как-нибудь с ней?
А вдруг? Вдруг действительно год будет храниться?
Ну или болезни какие будет излечивать?
Мне интересен Ваш личный опыт, а не то, что говорят все!
Ну или болезни какие будет излечивать?
Не, мы замеряли. Структура воды меняется. Но только на территории, где проживают русские. К примеру в Татарстане ни чего не произошло с водой.
Рекламная кампания
Olga Pakalina
Ну а сами не пробовали набрать воды и проэкспериментировать как-нить с ней?
А вдруг?
В науке нет такой чуши, как святая вода или бог....
Вода самоочищается после больших морозов.
Если макнуть туда серебро, то есть добавить ионы серебра-они убивают почти всю микрофлору.
Неужели вот людям проще верить в чушь и не интересно ничего узнавать? Даже имея инет!
Olga Pakalina
Это все понятно. Мы все учились понемногу... Я вообще - лаборант химанализа.
Но!
Действительно её кристаллизация в этот период, меняет свойства..
Olga Pakalina
Ага, понятно, спасибо!
Зависит от веры человек, если человек -верит- (в освещение воды) --просит- и -ждёт- (этого чуда) вода -освятиться--, причём в любом месте и в любой точке земли. (Если человек например не в России), я --дома--- каждый раз просто набираю 3-х литровую банку- В ночь на крещение---,один раз был в командировке в казахстане -- то-же набрал там (в комнате) где жил, и тоже освятилась.... стояла потом год не портилась пока не использовал всю (привёз с собой).. НО что интересно --заметил- что в воде при этом погибают все вредные бактерии а вот -пеницилин- (благородная плесень) не погибает..
Р. S/ не мокаю туда крестик или ещё что-то --просто набираю банку из под крана...
Olga Pakalina
Ну ничего ж себе какие подробности!
Какой ответ полный и достоверный!
вода действительно долго не портится
и обьяснения научного пока нет.
Olga Pakalina
Ага, ну спасибо за ответ.
Конечно это выдумки попов.
Olga Pakalina