Религия, вера
Зато апостол Пётр не поклонялся Троице, иконам и мощам? Или поклонялся?
Никто не поклонялся. Троицу придумали потом. И Иисуса богом назвали заодно
НЕ ПОКЛОНЯЛСЯ. Не было никакого понятия Троицы, не было ни одной христианской церкви, не было икон и мощей.
Став апостолом Иисуса Христа, он сопутствовал ему во всех путях его земной жизни. Пётр был одним из любимых учеников Иисуса.
В ночь после ареста Иисуса Пётр, как и предсказывал Иисус, проявил слабость и, боясь навлечь на себя гонения, трижды отрёкся от Него прежде, чем пропели первые петухи. Но позже Пётр искренне покаялся и был прощён Господом.
Впервые термин «Троица» засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век).
Пётр только Мне поклонялся.
Бог
пока вы об этом думаете - ничего хорошего в жизни не сделаете ;)
..Он вообще обделался увидев стражников в гексиманском саду и сказал, что не знаком с Иисусом..
В 1711 году пришел в Почаев из Брацлава некий пан Каминский с двумя своими братьями и просил игумена Иосифа Добрянского дозволить им в храме помолиться. Брат его Владислав, увидя нетленные мощи преподобного Иова, усомнился в их святости и подумал, что иноки ради корысти «одного из старцев усушили себе, дабы прельщать людей и собирать сокровище». Затем, отстояв службу, братья пошли в дом свой. В ту же ночь Каминский внезапно был пробужден криком Владислава: «Отселе уже не буду». В недоумении он разбудил брата и спросил его, по какой причине он так кричит и устрашается? «Или ты не видишь страшного сего старца, с палицею, – отвечал Владислав, – грозящего мне, чтобы я не смел хульно говорить о святых Божиих? Спасите меня из рук блаженного Иова». На другой день братья все трое снова прибыли в обитель Почаевскую и здесь, усердно помолившись над ракою преподобного о прощении грехов своих, клятвенно засвидетельствовали сие событие пред лицом игумена (109, 184–185).
Ринат Сабитов
Народишко всегда любил неумеренно выпить.
Петр был еврей.
По Маисееву закону его за подобные действия просто убили бы.
Ринат Сабитов
Так и Марию по Закону должны были убить вместе с дитём.
Написано "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"
Петр поклонялся и служил только Богу.
Тем более что Петр знал Бога лично
Петр поклонялся и служил только Богу.
Тем более что Петр знал Бога лично
Ринат Сабитов
Так он Бога предал что ли?
Поклонялся Живому Господу Иисусу Христу, который жил там рядом, рукой подать.
Преданность. Когда многие ученики Иисуса, не поняв одного из его учений, перестали следовать за ним, именно Петр высказался за всех 12 апостолов: "Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни" (Иоанна 6:66—68). Положительные качества Петра намного перевешивали его недостатки.