Религия, вера

Почему православные врут, что иконам и мощам не поклоняются, а почитают? Вот они сами признались, что поклоняются...

Дааа уж!
Светлана Карпова
Лучший ответ
На заборе написано.. .
Вселенскими Соборами определено поклонение ТОЛЬКО Единому Богу.
Анна Собецкая Ну если написанное на приглашение поклоняться поясу вы ставите знак равенства с написанным на заборе....то вы сами позорите свою религию....
Ну и что? Это по лучше чем поклоняться журналу "Сторожевая башня" у Иеговистов.
Ваня Адаскалица А, может, лучше вообще никому не поклоняться?
Natalia Hildisch Перевожу на понятный язык: "То, что я какаю посреди людной площади, намного лучше того, что Иванов никогда не ругается матом. Потому что Иванов мне жутко не нравится".
Анна Собецкая Ну ты и гусь....Ищешь как бы отвертеться? Ну- ну....
Елена Семьянова Журналам не поклоняются-их читают))))
Матфея 7:21–23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Поклонение в данном случае означает -почитание. А икона -это образ, своеобразное окно в Мир Божий. Не там ты истину ищешь, ищи ее в своей душе, там есть все ответы. Что же ты милый так ненавидишь иноверцев, разве они этим тебе мешают жить спокойно? Нет покоя и мира в твоей душе, от того ты и маешься, несчастный... Очень печально сие. Обязательно помолюсь за тебя, попрошу Господа, пусть даст просветления тебе и мира в твоей душе. Храни тебя Бог!
Анна Собецкая Ваш комментарий называется..."не верь глазам своим"....Ищете дураков? Ну поди-те помолитесь....может прибавятся....Русь большая...
Класс!!!
Сергeй Коряк
Разбери этимологию слова Православные, и все станет на свои места. Помогу - православие - это не христианство, они просто украли термин. Христианство - средство власти посредством тирании.
Сергей К
Доказательства Бытия Божия

Священник Даниил Сысоев
Для христианина часто бывает сложным доказывать то, что очевидно. Вечное Быте Создателя для нас ощутимо ежедневно и в молитвах, и прощении грехом и в таинствах, и в бесчисленных явлениях силы Божией – чудесах и знамениях переполняющих Церковь. Именно поэтому, когда рядового православного спрашивают: «а докажи, что Бог есть? » Он на секунду останавливается в недоумении. Ведь это же очевидно! Сама задача стоящая перед нами сравнима с тем, что слепой потребует доказательство существования солнца.
Но все же и слепой может почувствовать солнечное тепло, и неверующий может, используя богоданный разум, рассмотреть ясные черты Безначальной Причины.
Доказательство 1.
Если мы рассмотрим весь окружающий мир, то увидим, что все на этом свете имеет причину своего существования вне себя. – Мы сами себя не рождаем, корабль сам себя не строит, даже гора выталкивается из бездн земли не собственной силой. Если все во Вселенной подчинено закону причинно-следственной связи, следовательно, и сама Вселенная имеет причину все самой себя. Эта Причина мира находится по определению вне пространства и времени, а потому и нельзя спрашивать кто причина у Ней самой. Эта Первопричина и называется Богом.

Доказательство 2.
Как-то атеист француз путешествовал вместе с верующим арабом по пустыне. Видя, как араб молится Богу, француз спросил его, откуда тот знает, что Бог вообще есть? На это араб ответил:
- Как ты думаешь, ночью около шатра проходил верблюд?
- Да, - ответил француз.
- Но откуда ты знаешь это? ведь ночью темно и ты спал?
- Но ведь от верблюда остались следы, - ответил безбожник.
Тогда араб показал ему на солнце и сказал:
- Эти следы оставил не человек!
Действительно, чрезвычайная сложность устройства мироздания свидетельствует о Великом Мастере, который сознал настолько сложную громаду мира, и наполнил ее столь сложными настройками, что объяснить случайностью это просто не возможно. Если обычная видеокамера с трудом приближается по уровню сложности к устройству глаза, то, как наш глаз мог создать слепой случай? Если эхолокацию нельзя объяснить случаем в случае человека, то как ее объяснить случаем у летучих мышей? Это же явная глупость! Разве создавший глаз – не видим, разве насадивший ухо – не слышит, разве не знает Тот, кто учит человека разуму?
Как сказал известный астрофизик Фред Хойл, скорее ураган, пронесшийся над свалкой мусора, соберет новенький Боинг, чем случайно возникнет хоть одна клетка.
Я уже не говорю о сложной уравновешенности атмосферы, тончайшей настройке мировых законов, оптимальном нахождении Земли в отношении Солнца и других бесчисленных примерах Разумного Замысла переполняющих Вселенную.
Очевидно, сложность и разумность и красота мира ясно показывает мудрость и художественное мастерство Создателя. Только явно предвзятый человек может отвергать очевидное даже для первоклашки. Если мобильный телефон не мог получиться случайно, то, как мог случайно появиться его конструктор - человек. И в этом, и в другом случае потребно вмешательство разума. Только уровень Интеллекта Творца человеческого мозга явно выше, чем у человека!

Доказательство 3
Другим доказательством бытия Божия служит наш собственный разум. Когда мы говорим о чем-то, что у нас возникает понятие оценки – хорошо это или плохо, красиво или уродливо, совершенно или несовершенно.
Но давайте подумаем, почему мы считаем лягушку менее совершенной чем собаку, или камень менее совершенным чем здание из камней, или, наконец, вошь почему менее совершенна чем человек? Откуда у нас берется такая шкала?
Представим себе такую картинку:
____________+__________________+_________________________________
Какой из этих плюсиков ближе к цели?
Конечно никакой! Ведь у нас нет это цели.
Другое дело, если картинку нарисовать вот так:
_________________+________________________+________________________|
Тогда становится ясным, что правый плюсик ближе к цели, чем левый.
Так же функционирует наше сознание
Анна Собецкая Эээээ....Вообще- то я не спросил о доказательствах существования Бога...Вопрос стоял: почему верующие в Бога люди нагло ВРУТ?