Религия, вера

Почему апостолы и Иисус Христос не упоминал и не учили поклоняться Троице? Потому что ей и так все поклонялись?

Во времена древнего Вавилона люди поклонялись триадам. Это языческие боги, сгруппированные по три. Такое поклонение было широко распространено в Египте, Греции и Риме. Триадам поклонялись до жизни Христа, во время жизни его и после его смерти. Когда умер последний апостол, то с 4 века н. э. языческие верования стали проникать в Христианство. Так в поклонение к Христианам вошла Троица.
Как поклоняться и называть Бога может научить только Сам Бог.
Верующий послушен истине слова Божьего и в смирении принимает то, что говорит и делает для него Господь, принимает Божьи определения, не повреждая и не "дополняя" Его полноту своими вымыслами, потому и в учении Христа, Бог всегда только ЕДИН!
Остальные придумывают кто что насочиняет, Бог людям не указ, мирскому человеку важны СВОИ "понятия" и утверждения, таков путь погибели...
Людмила Цыганова
Лучший ответ
Бог - русский народ, любит троицу, потому что это самая оптимальная структура для защиты в пешем бою. Именно на Руси говорили - СТРОИЦА - подобрать подходящих себе товарищей. Но потом пришли каменЬщики и переделали по своему - СТРОИТЬСЯ...
Именно апостолы и научили. Курите "Символ веры" - его по преданию апостолы составили коллективно.
Валентина Пятниковская За чем мне какие-то выдумки человеческие читать, когда есть слово Бога.
так христос был не в курсе, что он бог, его богом избрали спустя три века
Ну сколько же можно, все одно да по тому...? Неужели вы не видите разницы между Троицей и языческими триадами?
Валентина Пятниковская Нет, не вижу. Тем Более в Библии Бог говорит, что он один и не даст своей славы никому, а люди почему-то утверждают, что Бог в трёх лицах.
Не считали нужным и важным .
Иисус и его ученики не учили Троице потому что её не существует
Бог одна Личность
Иисус сын Бога
А Святой Дух-это действующая сила Бога
Бог не триедин.
Rubail Quliyev
Потому что тогда о Троице даже и не думали. Учение о Троице утвердили люди, собравшиеся на Никейском соборе во главе с язычником Константином (крещение он принял уже после этого) в 4 веке нашей эры.
Tolgonai Mengiwova
О Троичности Святой Троицы упоминается в Евангелие - Крещение Господне (Иисус Христос, Голос Бога - Отца и голубь - Святой Дух).
Panarkul Makyzhanova
Потому что Бог -один единственный истинный и поклоняться ему нужно в духе и истине.