Религия, вера

Вы и правда думаете, что мощи, иконы, отпевания покойников, окропление танков, куличи и яйца - это христианство?

Вот Христос то удивлен будет такому повороту событий..
Ольга Крупина
мощи, иконы, отпевания покойников, окропление танков, куличи и яйца - это яркий цирк, не более того
ничего особенного в этих представлениях нет и быть не может

Христос вообще икает со страшной силой... когда слышит слово "христианство"
Рома Гук
Лучший ответ
удивлен будет ----------------Выходит, что он не видит, что на земле происходит и даже не распрашивает вновь представившихся?
Совершенно верно. Это настоящее Христианство и есть. Вы еще питаете к нему иллюзии?!
Это деградировавшее христианство, как иудаизм во время земного служения Христа, до воскресения. Сегодня нужна живая проповедь евангелия, для продвижения царства Христа на земле, чтобы построить Новый Иерусалим, состоящий из живых камней на скале-Христа, дом духовный.
* Светлана *
Христос, вы знаете Христа?
Ольга Крупина Алкоголики это наш профиль.. мы вас вылечим. Саахов, Саахов.. и не упрятал, а направил в момент острого кризиса...
Это атрибуты. Можно избрать и другие.
Den Losev
Это православие.
Обычай красить яйца, произошел ещё во времена императора Тиберия. Первую икону Иисус Христос дал людям лично. Она так и называется "Спас нерукотворный". Отпевание покойников, это молитвы Господу о прощении грехов и даровании Царства небесного почившему. Почитание мощей было ещё в дохристианские времена. Вот прочти внимательно эту ссылку. Это ли не доказательство истинности православия? Ведь дерево было воскрешено молитвами православного патриарха. http://www.gerbb.ru/alexiy.htm
Это язычество.
Diana A*
Да так и думаем, если всё это убрать останется та самая дырка. . от еврейского бублика про троицу..
Да вы за Христа не решайте, вам до него далеко, как и мне в принципе...
Ольга Крупина Я не решаю, я спрашиваю: это и есть христианство?
Хватит уже монополизировать Христа, не сектантам рядиться в шкуры истины. Откуда вы такие повылазили на нашу землю православную? Не нравится, езжайте в Бруклин. Не знаете Библию, как относились к телам усопших, не знаете историю, в римских катакомбах мученики христианские оставляли на стенах изображения Христа, символ рыбы, Святых. История христианства не закончилась с Вознесением Христа на небо. Не запрещайте верующим людям расти и развиваться.
Ольга Крупина http://otvet.mail.ru/question/63964183/
Мария Лапа Интересно а зачем верующим расти и развиваться, когда основная догма не в этом, а в том чтобы просто верить? У вас в голове редкостная каша под названием ПГМ.
29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.
19 Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. 20 Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас.
. Первую икону Иисус Христос дал людям лично. Она так и называется "Спас нерукотворный".

автопортрет... .
ну.. ну... .

Никон видя, что Христианство загнивает в твердолобости мёртвых догм, добавил языческие праздники в Христианство ..
срастив ведическую веру с Христианством! ! получилась вкусная отрава для мозга!
поняв, что это работает, он сделал самое страшное! !
ввёл в Христианство блеск золота!! (до этого золото было знаком дьявола! )
проглатывали и это! ?
тогда! ! заодно слившись во едино с правительством против народа!
народ стал быдло, а Христианство плёткой против народа!
именно по этой причине Степан Разин и убивал в первую очередь служителей культа!
ибо они стали врагами народа!
а народ верил им!
по этой причине до сих пор поют анафему в храмах "Божьих" до хрипоты Стёпке Разину
А народ его почитает как знамение свободы! !

вот и помешалось в головах Русских всё!!
и принял русский народ веру Христову всей душой!!
Ольга Крупина А я вам скажу, что Христос совершил первый терракт лично... по той же логике.. Где доказательства, милейший? Если Он говорил о недопустимости идолопоклонства, а потом взял и подарил.. вот непоследовательный то где. Интересно, а папуасы тоже своих деревянных истуканов так же оправдывают? Отмазки и небылицы лепят? :-) http://otvet.mail.ru/question/64529617/
Нормальное проявление гордыни, значимости и властолюбия! Ну а как известно стадо формирует опытный пастух !
Естественно и никак иначе . А Вам совет - не пытайтесь думать за Господа нашего Иисуса Христа . Это богохульство .
Ольга Крупина http://otvet.mail.ru/question/45881860/ пополни коллекцию..:-)
делами христианства Иисус занимался. Сравни его дела с делами других и понятно станет ч то это за броллер "БАКЛАН"
Ігор Кас
(Какие стихи вам более приемлемы? )
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас братия мои что между вами есть споры
Я разумею то что у вас говорят я Православный я Католик я Баптист а я Христов.... 1еКор1,11-13
(или)
И служения различны но Дух один и тот же 1еКор12,5