Религия, вера
Почему православные так любят поклоняться мощам (останкам) или их частям? Они что, не надеются на Бога?
Это средневековые папуасы. Они надеются, что кусочек трупа как следует попросит за них о чем-то у создателя вселенной. Какая поразительная серость мышления.
да щас они тебя сожрут ) во имя Христа )
потому что скрытые некрофилы. а как еще ЭТО можно назвать???
Каждый из них прекрасно понимает, что Богу до них дела нет.. . вот и ищут протекции)))
А почему многим которым врачи предсказали безплодие и многих неизлечимых больных отпустили домой умирать, по молитвам перед иконою и мощами Блаженной матери Матроны, рожают здоровых детей и исцеляются от неизлечимых болезней. Мы грешные обращаемся к Господу и еще просим святых чтобы и они также просили Бога о нас. Почему Вы устраиваясь на работу, желая получить хорошую должность не идете напрямую к начальнику, а просите ваших знакомых похлопотать о Вас (по блату)
это скрытая некрофилия
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. (Мф. 23:27)
Надеются. Только их бог - сатана и они сами об этом не знают.
в человеческой природе присутствует некий фетишизм.... как бы на словах к этому не относились христиане, или иудеи или мусульмане, но и у тех, других и третьих присутствуют талисманы, амулеты и прочее... не смотря на ярое отрицание... рука фатьмы, тефилины, ладанки, ладан и мирра, мощи, все это элементы магии если хотите....