Религия, вера

Почему православные так любят поклоняться мощам (останкам) или их частям? Они что, не надеются на Бога?

Фарид Алиханов
Это средневековые папуасы. Они надеются, что кусочек трупа как следует попросит за них о чем-то у создателя вселенной. Какая поразительная серость мышления.
**
*** ***
Лучший ответ
да щас они тебя сожрут ) во имя Христа )
Narkul Hudaybergenov
потому что скрытые некрофилы. а как еще ЭТО можно назвать???
Nazgul Bs
Каждый из них прекрасно понимает, что Богу до них дела нет.. . вот и ищут протекции)))
А почему многим которым врачи предсказали безплодие и многих неизлечимых больных отпустили домой умирать, по молитвам перед иконою и мощами Блаженной матери Матроны, рожают здоровых детей и исцеляются от неизлечимых болезней. Мы грешные обращаемся к Господу и еще просим святых чтобы и они также просили Бога о нас. Почему Вы устраиваясь на работу, желая получить хорошую должность не идете напрямую к начальнику, а просите ваших знакомых похлопотать о Вас (по блату)
это скрытая некрофилия
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. (Мф. 23:27)
Надеются. Только их бог - сатана и они сами об этом не знают.
в человеческой природе присутствует некий фетишизм.... как бы на словах к этому не относились христиане, или иудеи или мусульмане, но и у тех, других и третьих присутствуют талисманы, амулеты и прочее... не смотря на ярое отрицание... рука фатьмы, тефилины, ладанки, ладан и мирра, мощи, все это элементы магии если хотите....