Религия, вера

Почему православные не любят атеистов разве мы не должны любить Бога во всех его творениях? Вам не стыдно?

*** ***
А кто вам такую чушь сказал? Непонятно? Я люблю всех, кто любит меня, это правильно, глупо любить врагов, хотя к ним злобы я не питаю. А здесь мы просто спорим от безделия, и ненависти ни кому нет, тут кто умом своим завалит, вот в чем вопрос С какого перепоя, я тут должна кого то ненавидеть
Олег Галузо
Лучший ответ
Не знаю. Но верующие действительно злые и агрессивные. Никакой любви Христовой не чувствую от них. Если на вопросы о религии приходят злые и едкие ответы - значит, отвечающий верующий. Думаю, истинный христианин относился бы ко всем людям с терпением и любовью.
Мы их любим. Дело в том, что любовь-это желание блага ближнему. А что является благом для атеистов? Это их прозрение через страдания, которые им приходится доставлять крепким словцом. Иначе никак по другому не получается. Так, что все в порядке и ни на йоту не отходит от писания.
Олеся Мехедова
Некоторые вспоминают заповеди Бога, только тогда когда это им угодно для себя,,,,))))
A S
оч любят. садомазы просто
Айкоша
ни один православный человек НЕ не любит атеистов. Просто он относится к ним без осой любви и нежности ведь они всеми силами пытаются направить людей в их НЕПРАВИЛЬНУЮ И ГЛУПУЮ сторону!!!!
В первую очередь, атеист НЕ ЛЮБИТ САМ СЕБЯ, потому что отрицает себя как носителя искры божьей, добровольно рвёт духовную связь с Творцом ради НИЧТО, а зачастую и Сатаны.
Остаётся только помолиться за гибнущие атеистические души.