Религия, вера

почему православные думают что только у них все правильно и только они спасуться и угодны богу

сказано "ибо так возлюбил бог мир что послал сына своего единородного дабы каждый уверовавший в него не погиб но имел жизнь вечную" не написано же "дабы каждый верующий в него ПРАВОСЛАВНЫЙ не погиб но имел жизнь вечную"
Да пускай думают. Может Господь хочет их очень удивить после, когда на Небе встретимся.
Tatiana Lysenko
Лучший ответ
Это происходит потому что попы вводят их в заблуждение для удобства манипуляции их сознанием посредством ритуальной магии и храмового зомбирования.
мнят языки по земле... к небесам, увы всуе...
Azamat Shultaev
Почему ты решил, что Православные так думают? Так думают и говорят об этом вслух Баптисты, и свидетели Иеговы (я узнал об этом из их проповедей). Есть "Верные" и "Неверные" у мусульман.. .
А истинность пути Православия лучше проверить на личном опыте. Тут уже никто не обманет, и не на кого будет сваливать свои неудачи. Двухтысячелетний опыт подтверждает это.
Полина Хохлова
Ирина Янкевич У Каждого своя философия.

http://www.atheism.ru/video/?id=18
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_20-all.shtml

Вы знаете, что сейчас на земном шаре уже свыше 6 миллиардов людей, православных же - около 170 миллионов, все прочие или неправославные, или вообще не христиане. Можно ли утверждать, что все эти миллиарды погибнут? Один из известных русских подвижников-исповедников XX века - епископ Афанасий (Сахаров) писал: "Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление". "Так молиться о неправославных можно и должно" [41].

Преп. Нектарий Оптинский считал, что "простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, - спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, - нет" [42].
Православие единственне вероисповедани сохранившее апостольскую церковь.
Ирина Янкевич Зто не в его пользу. Она монополизировала многое. Куда смотрит антимонопольная служба страны.
Это относится и к власти, победившей...
Монополистам давно пора быть скромней. Следует законом налог антимонопольный сделать.
Woldemar Stukolo Разве первоапостольская церковь говорила о поклонении иконам или о крещении младенцев или на Синоде приняли решение не проповедовать Евангелие .
Так они с богом разговаривают.. . Наверно он им так сказал.. . Или вы думаете, что они лгут???
Потому как власть победившая. всех стремится уничтожить.
что делает птенец кукушки в гнезде?
также себя ведут крупные кофессии мира, страны.. .
На власть монопольную налог наложить и на это содержать детские дома и больницы. на государственном уровне.
Монополисты опасны для жизни.
Росинка Xx
Они так думают, потому что им так внушили. их конкретно надули и они поверили.
Диана R
А это не только православные - и левославные, и мусульмане и прочие тоже.. . А чего Вы хотели - чтобы они говорили -" можете к нам прийти, денежек подкинуть, но вообще мы и сами точно не знаем - правильные мы или нет"?)))) А смысл?))) )
Irina Minina
верующий это диагноз
...точно так же думают и иудеи.. . и мусульмане. Каждый любит свою песочницу
Павел Жижа
они может думают и так, но вы не так понимаете, скорее всего православие - это как проводник, который поможет спастись любому, кто захочет этого, нужно просто идти на православный свет ...
Православная вера - неискаженная вера во Христа
Потомучто история других церквей - это история отпадения от Православного учения. От Православия отпала Римская церковь, Протестантство ушло еще дальше, отвергнув даже и то, что еще сумело сохранить католичество. Одна лишь Православная церковь свято хранит в чистоте учение, переданное от Господа через апостолов и мужей апостольских.
Истин много не бывает, она одна, и вопрос только в том, кто ею владеет. Владеет ею святая Православная церковь.
Потому что православие не основано на Библии. Всякая форма лжи различна, а истина одна.
С уважением.
Сергей Савин
правослаБие - это ЧУМА!
Наталья Черепанова Принципиальный ответ на вопрос о спасении дает Сам Господь: "Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф.12:31-32). Все Святые Отцы однозначно понимают эти слова. Хула на Духа Святого - это гордость, самопревозношение человека, ожесточение человека против истины, правды, совести. "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!" (Ис.5:20) - говорит пророк Исаия.