Религия, вера
Почему нелогично полагать, что, если человек родился в какой-то религии, значит, она обязательно угодна Богу?
Потому что каждая лягушка своё болото хвалит. Вера и церковь сейчас - вещи несовместимые. Как Иисус сказал: Божу - божье, кесарю - кесарево. А сейчас "всё смешалося в доме Обломовых"...
Человек рождается ...не в религии а в совсем другом месте. Только по прошествии многих лет он может сам выбрать ту или иную религию.
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )