2Пар. 29:6 Ибо отцы наши
поступали беззаконно, и делали
неугодное в очах Господа Бога
нашего, и оставили Его, и
отвратили они лица свои от
жилища Господня, и оборотились
спиною,
Религия, вера
Почему нелогично полагать, что, если человек родился в какой-то религии, значит, она обязательно угодна Богу?
Человек родился.. и всё..а если он Маугли?.. были преценденты и что? Где была РПЦ?
потому что мы точно не можем утверждать, что ему угодно в этом соотношении, так его замысел истина, до конца никому не ясны!
нораз он родился именно в той или иной религии это уже говорит о многом по отношению к этому человеку, есть над задуматься и саморазвиваться....
Потому что никто не рождается в религии. Если вы имели в виду, что человек родился в окружении религиозного общества, которое ему навязало свою религию, то с такой "логикой" получается, что практически любая религия угодна Богу, по той просто причине, что практически любая религия где-нибудь да распространена и кто-нибудь да рождается среди носителей практически любой религии. А если все религии угодны Богу, тогда непонятно, почему их адепты порой так сильно ненавидят представителей других религий. Или это тоже угодно Богу?
Точно также нелогично рассуждать, что если ты родился в какой-либо религии, значит она обязательно неправильная.
все мировые религии служат человеку.
Человек не рождается в религии, он ее сам выбирает.
Конечно если не будут навязывать.
Нелогично быть иеговистом в любом случае.