Религия, вера

Почему православные советуют людям обратиться за помощью к батюшке, типо, в церковь, а не к Богу Живому?

Aleksey Matvienko
ушедшие от истины и жизни не хотят, чтобы ты пошёл другим путём...
Екатерина Тверскова
Лучший ответ
Церковь и есть -Тело Христово)
Николай Юшков
Aleksey Matvienko Ну да, совсем забыл, что православная церковь - тело Христово)))... там же Его иконы(фотки)..)))
Если болеешь, то иди к врачу, а не занимайся самолечением.... чревато!
Елена Савран
Aleksey Matvienko Именно! Мой врач - Живой Бог.
Православные советуют обращаться к Богу. А обращения к Богу не может быть вне Церкви - вне таинств.

Всё просто. В каждой области существует преемство, опыт. В любых областях человек не становится самоучкой. Хочет ли он стать слесарем или плотником, он пользуется опытом других. Вы азбуку и Букварь сами изучали ?

В духовной же области люди, бывает, считают, что можно отбросить весь накопленный опыт и все с нуля постичь самому. Это, кстати, относится и к сектантам, которые не полностью, но частично отбрасывают духовный опыт, в частности святых отцов, и ставят вместо них себя.
Vusal Valeh
Aleksey Matvienko Ваши святые отцы лучше наших ("сектантов") пасторов?
Правильно. Бог-это вымышленный персонаж. А священники-вот они, за углом..
Игорь Богоцкий
Прааавильно! ! = Получаеться ..что им на Бога нас_рать!!
Алена Лазарева
прикол в том, что когда говоришь с набоженными лицемерами, то они всегда ссылаются на попов и уповают на их мнение..., ибо те сами ослепли и других ослепили...
Aleksey Matvienko Точно! Я это тоже не раз замечал.
Неправда. У меня есть знакомый.
Он православный. И он советует
обратиться к живому богу и узнать
его лично.
Олег Атаев
Aleksey Matvienko Могу скинуть ссылки с ответов. Хочешь?
Скольких людей вы знаете, кто общался, говорил с Богом и ангелами? Не просил, но разговаривал.
Айтоты ))))))
Aleksey Matvienko Слово Божие и есть разговор с Богом, то есть то, что Бог говорит человеку. Если Вы православный, то очень плохо, что Вы это не знаете.
Ты мне так адресок и не дал адекватный
По моему ваш бог вполне мертвый
ну как же можно без посредника к богу сразу) ) низя. . кто же тогда кормить ораву более в пол миллиона человек будет?)
Aleksey Matvienko Один посредник между Богом и человеком - Иисус Христос. Источник: Библия.
Если человек разговаривает с неким голосом в ушах, это шизофрения. Такую штуку надо лечить таблетками.. а не общаться.
Марина Брылева
потому что Батюшка посредник и его усами говорит Господь.
Nilufar Xxx
Aleksey Matvienko Есть один посредник между Богом и человеком - Иисус Христос. Так написано в Библии. ССылку скинуть?
всё правильно, Священник очень много общается с разными людьми, у него обычно большой жизненный опыт, так что он может посоветовать как поступить в разных ситуациях...
Aleksey Matvienko А пастор не может посоветовать? Однако же я не направляю к пастору, но к Богу.
Сомневаюсь что те кто обращаются за помощью смогут услышать Живого Бога.
видимо делят прибыль.
Конфессианальная (религиозная) принадлежность не играет роли. Священники в сознания людей воспринимаются как посредники (проводники) . Вообще то, кто знает дорогу к Богу (чтобы отправлять людей к Богу) ? Не священнослужители?
Aleksey Matvienko Дорогу к Богу знает Тот, Кто её построил - Иисус Христос.
Кто это Бог живой? Что это за сердце, которое может Его вместить? Люди умирают просто увидев Бога. А ты хочешь Его в свое грязное сердце уместить. Это вам пасторы сказали?
О том, что ты святой, сердце твое чистое и в нем живет Бог? Ты посмотри в себя, сам то ты веришь. что ты святой с чистым сердцем? Спасение только в Церкви, которая есть "тело Христово". Только в Церкви и в причастии.
Aleksey Matvienko Вам бы стоило выражаться по-этичнее... хотя, не удивляюсь Вашему тону... ибо религиозник "слеп". Бог делает человека чистым, крестя его Духом Святым, что означает, что Дух Святой пребывает в человеке. Вы об этом никогда не слышали? Опять же это неудивительно.
Каждый зовет в тот дом, где сам живет.
Aleksey Matvienko Я протестант, но советую обращаться за помощью к Богу, а не к пасторам.
к священнику идти ближе а ха ха ха ха ха
Ainura /////