Религия, вера

Не ну правда... Почему бог дал женщинам меньше ума?

Женщина не глупей мужчин а даже умней после изгнания из рая женщине трудно отделить первостепенное от второстепенного они как правило в своих суждениях валят все в кучу и легко из чепухи делают выводы планетарного масштаба.
Не меньше.
Он просто несколько иной.
У женщины другая главная задача.
Павел Paul
Чтоб мущинам было о чем вопросы задавать)
Возможно и меньше ума у женщин, но вот почему если у мужиков ума больше, почему они им не пользуются ?
Natalya Mordovkina
Дикие племена в Африке считают, что женщины умнее, поэтому их мозг ценится выше.
Олег Симурзин
Это всё от самих женщин зависит, они делают сами себя тупыми!
А женщинам для достижения целей ум, практически не нужен.
Ленуся Неруш
Зато эмоциональности, любви и сердечности - больше.
.Женщина мудрей. потому что не хочет выставлять свой ум. пусть мы мужчины думаем, что они глупей, так им легче мужчин водить вокруг пальца..
Соглашусь с двумя первыми ответами, дальше не читал: В доисторические времена выжили те мужчины, которые умели завалить мамонта, отпилить ногу, притащить её в пещеру. И те женщины, которые умели этому мужчине доказать, что он не прав, отнять ногу, и накормить детей. Потому мужчины выше ростом, сильнее, а женщины побеждают психологией. Не выживали мужественные женщины.
мужчина - голова, женщина шея, куда она повернет....
Руся Абиб
а почему вы решили что вы умнее меня?
Сладкие *****
мал да удал!
За то он нам дал больше чувствительности. Как раз чувствами нужно жить в этом сумасшедшем мире. Так что неизвестно кто ещё проигрывает.
Не Бог а эволюция - потому что они некогда его не использовали. Если начнут использовать в следующих поколениях появтся женщины ученые.

«А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Первое послание к Тимофею, 2:12).

„Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу“ (Послание к Ефесянам, 5:22)
Павел Paul См. Мария Кюри и Софья Ковалевская.
Сладкие ***** и это ответ неумной женщины?
в христианстве женщины не тупее, а послушнее
быть умной никто не запрещает
Ума ты сам себе даешь. а вот духа и мудрости....