Религия, вера

если я буду молить и просить у БОГА мудрости, то БОГ даст мне мудрость? Как быстро? и долго ли мне надо молиться?

наверное
Dinara Myrzagalieva
Лучший ответ
Даже не начинай...)
Елена Бирюкова
Уды - во многих языках это мужские причиндалы. В русском - муды. Просите, он вас не обделит. Его любимое занятие - размножаться.
Адиля Закирова
Если она вам действительно нужна - даст. Только подождёт, когда вы перестанете ждать её прихода.
Вообще не заканчивай молиться, чтобы не мешать людям жить.
Марина Быкова
Да! только это и нужно просить. Мудрости и силы духа

Об этом хорошо написано в Книге Урантии:

КОМПЕТЕНЦИЯ МОЛИТВЫ

Молитва неспособна оказать непосредственное воздействие на физическую среду молящегося, за исключением тех случаев, когда она согласуется с волей и действиями личностных духовных сил и материальных наблюдателей сферы.

Хотя существуют явные ограничения, касающиеся компетенции выраженных в молитве прошений, такие ограничения не распространяются равным образом на веру молящихся.

Молитва не является методом лечения настоящих органических заболеваний, однако в огромной мере благодаря молитве люди могли наслаждаться прекрасным здоровьем и избавляться от многочисленных психических, эмоциональных и нервных расстройств.

И даже в случае настоящих инфекционных заболеваний молитва неоднократно усиливала действенность других методов излечения.

Молитва превратила многих раздражительных и вечно недовольных инвалидов в образцы выдержки, сделала их примером для подражания в глазах других страдающих людей.

Как бы трудно ни было примирить научные сомнения в эффективности молитвы с постоянным стремлением к помощи и водительству божественных сил, никогда не забывайте о том, что искренняя молитва верующего человека является могущественным средством, способствующим личному счастью и самообладанию, социальной гармонии, моральному прогрессу и духовным достижениям.

Молитва — даже как чисто человеческая практика, диалог со вторым «я» — является методом наиболее эффективного пробуждения тех скрытых сил человека, которые заложены в человеческом разуме и хранятся в области подсознания.

Молитва является благотворной психологической практикой, помимо ее религиозного значения и духовного смысла. То, что большинство людей, попадая в трудное положение, тем или иным образом обращаются к молитве и просят о помощи у какого-либо источника, является фактом человеческого опыта.
*****
Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.
*****
Читать полностью: Книга Урантии
ЧАСТЬ III. ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 91 ЭВОЛЮЦИЯ МОЛИТВЫ
www.urantia.ru/book/Paper91.asp
" Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека и ему будет дано. Но пусть просит с верой нисколько не сомневаясь... " ( Иакова 1:5,6).
если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище,  то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге,  потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность
Если «расположишь свое сердце» указывают на то, что наше сердце должно быть восприимчивым
Притчи 4:5-6 "Приобретай мудрость, приобретай понимание. Не забывай мои слова и не уклоняйся от них. Не оставляй мудрость, и она будет хранить тебя, люби ее, и она будет оберегать тебя. "