Религия, вера
Вина тут не Бога, а наша, выше написано как.
Вместо слова болезнь можно подставить слово грех.
Причем Бог готов помочь и поможет на любом этапе (пока не умер человек), но не против нашего желания, не насильно.
Что должен сделать ваш ребенок, чтобы вы наказали его болезнями, страданиями и смертью? А любящий Бог так наказал?
Это ещё что - он безгрешного сына, отправил в жертву самому себе...
Иисус Христос не болел, Он добровольно на крест взошел, что б спасти человечество.
Татьяна Клишина
И где спасёние?
у Бога все живы.
Болезни и смерть это ПОСЛЕДСТВИЯ отступления человека от Бога,от Источника жизни.
Наказание (наказ,указ) это для научения истине.
Все предельно просто,изучайте Святое Писание ,нет смысла жить в невежестве.
Татьяна Клишина
А если ваш ребенок от вас отступит, вы его убьете?
Рушан Аляутдинов
В чем виноваты умирающие в хосписе младенцы?
В мире нет человека который мог бы понять Бога.
Рушан Аляутдинов
И что там не понятного?
В эволюции учайствуют не только люди.
На месте Иисуса тупой урод и стукач модераторам жалкий и трус с комплексами должен быть ты. Но Бог зачем-то такое недостойное жизни тупое ничтожество как ты возлюбил и отдал самое ценное что у Него есть своего единородного Сына. Но я думаю зря. Потому что такие гопники как ты даже таких азов не в состоянии понять. Вы орки рашисты только осознаете скидки в красно-белом на пивас. На большее мозгов не хватает.
Татьяна Клишина
Если он сына не пожалел, пожалеет от он тебя?
- Болезнь
- страданиями
- и смертью?
Григорий Лукьяненко
Чей грех?
Татьяна Клишина
Бог первый сказал слово "смерть" и привел в действие.
Бог никого не наказывал и не наказывает!А тем более своих АВАТАРОВ !!!
А написать какую угодно муть может любой...Но ,это не означает,что так было
Татьяна Клишина
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Бытие 2:17
Григорий Лукьяненко
Муть про аватаров тоже любой написал?
Первую ложь о Боге сказал сатана. Еве и Адаму понравилась эта ложь. И с тех пор люди обвиняют Бога в том, что сами выбрали этот путь жить независимо от его предостережений.
Татьяна Клишина
Сатана не солгал.
Канат Мирзабаев
В смысле? Коротко. Бог сказал, что если Адам и Ева будут кушать плоды "этого дерева№, то они умрут. А сатана подошел к Еве и сказал: нет, не умрете... И что? Разве люди не умирают?
Канат Мирзабаев
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Канат Мирзабаев
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Бытие 3 глава, первые стихи.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
Не знаю... Ну вот эти матрона ванга они страдали сильно ванга еще ходила... А матрону слепую возини на тележке... Там куча тетушек ходило мыли ее кормили... Охх а когда никого не было она спала в заброшенных домах холодных в морозы.... Это достаточно описано лишений божьи люди переносили((( описан какой то верующий то же творивший чудеса зимой ходил по снегу босой ел 2а раза в неделю
Им говорилось в откровениях... Ну матроне как только она приймет истины бога по своей воле ноги откажут а ванге то же петка говорила ходить по земле босой и страдать... Для очищения души а помните поломники ходили по церквям пешком своими ногами и босые блин еще( и еще им было сказано секс нельзя детей нельзя( да уж таких примеров много блавптская хоть и не была божьим человеком но ездила в шамбалу учиться говорить с духами и вот у них там тож секс нельзя говорить и то нельзя и не едят они порой даже.. Это тело становится тонким слабым описывают индийские методики и другие((( в общем тогда у них открываются возможности не знаю как назвать другте скажем так