Религия, вера

Какой длины должна быть у женщины юбка, чтобы это было скромно?И вообще одежда женщины любящей Бога..

Выбор одежды — в общем дело вкуса каждого человека. А вкусы у всех разные, разные и материальные возможности. К тому же культурные традиции различаются в зависимости от того, в каком месте человек живет, в какой стране, какой там климат. Но в любом случае не стоит забывать принцип: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом» (Екклесиаст 3:1). Иными словами, на каждый случай — своя одежда.
Это не значит, что одежда должна быть чрезмерно строгой, но важно, чтобы она была «приличной» и указывала на наше «здравомыслие» . Часто необходимо просто проявлять умеренность в выборе одежды, т. е. уметь одеваться элегантно и со вкусом. Стоит усвоить главное: ваша одежда не должна бросаться в глаза и резко выделяться на фоне всех окружающих. Одевайтесь так, чтобы за вашим нарядом люди могли заметить вас самих, достоинства вашей личности.
ИТ
Игорь Теплов
996
Лучший ответ
Не люблю женщин в юбках.
Предпочитаю крайне обтягивающие брючки)
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
81 357
РжунемАгу.

Теперь, любовь к Богу, определяется.. . длиной юбки!
Джейхун Шакаров Что Вас так удивило? Библия советует женщинам „украшать себя в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием“ (1 Тимофею 2:9, 10).
Eldeniz Shabanov вопрос скорее не о любви к Богу, а о любви к ближнему.
Ксения Петербуржская ходила в брюках .. -тем не менее - святая ! :)
мне все длинны нравятся.. но чуть выше калена-больше всех (просто мне эта длина подходит очень)
ноги должны быть закрыты и никакой обтягивающей одежды типа штанов в облипку и тугих кофточек из которых грудь выпадает. Одежда должна быть стильная, элегантная и не пошлая.
Оля Olja
Оля Olja
9 535
Скромные женщины вообще без юбок ходят)))))
Уравновешенно и без фанатизма. И чтобы на монашку не быть похожей, и на девушку легкого поведения тоже
Чем длиннее юбка тем сильнее вера :-)
любите бога в себе - одевайтесь, как душе угодно)
Сергей Хамрик
Сергей Хамрик
3 542
по еврейским законам юбко должна прикрывать колени.
Божьи служители своей одеждой и внешним видом должны стремиться отражать величие Бога
Каждая девушка решает это сама для себя. Естественно не приветствуются короткие юбки. Но я считаю оптимальной длину до колена и чуть выше. К тому же длина юбки зависит и от возраста.
Vanessa Zehner
Vanessa Zehner
1 539
Да, правильно, женщина ( девушка, девочка) должна ходить в скромной закрытой одежде. Мужскую одежду вообще грешно надевать. Джинсы, шорты, всё убираем. Декольте тоже нельзя, если всеръёз подступаете к православной жизни. А вообще, главное не юбка, а духовный мир. Была такая девушка молодая, она вульгарно одевалась, красилась, изысканно одевалась, много одевала украшений, и все христиане и просто люди думали: какая она бестыжая, толстая!!! ( или что то наподобие) А на самом деле она была худенькая, красивая, просто носила на себе вереги ( цепи) , и скрывала их под одежой. а дома молилась. Вот так!!!

Похожие вопросы