Религия, вера

Как вообще в голове любящего Бога возникла идея Потопа? Мож с определением што-то не то, мож Он вовсе и не любящий ...

Gennady Sedov
так он по хорошему много раз сказал, а все положили, тут гордыня с гневом и взыграли.. .
представляете, всемогущий, а с гневом своим справиться не может
Азамат Мукашев
Лучший ответ
Лучше скажите, как в голове у премудрого боженьки, когда он диктовал Библию евреям, появилась мысль пересказать им древнюю китайскую сказку, приукрасив ее откровенными глупостями?
Самара Мамажанова Что за сказка?
Я думаю, что призывы Бога выполнять его заповеди, остались не услышаными. Пришлось перейти на крайние меры. Остались те, кто Бога любил и почитал его учение.
Askanbekova Rafiha
да не парьтесь, это же бог. . и понять его деяния смертному не дано)) ) конечно тупость не просветная))
Иванова А.в.
любящий, но иначе никак
Бог предупреждал через Ноя, что накажет людей, но они не поверили.
Когда твой идол вынес себе мозги, почему ты не спросил: как Бог может быть любящим, если установил законы физики, которые позволили пороху вытолкнуть пулю из ствола.

Закон греха и наказания за него - такой-же закон и не Бог виноват, что ты им пренебрегаешь и прёшься на рожон.
почему не любящий Он же спас 6ых верных служителей, а остальный извращенцев утапил как котят в ведре.
Анна Ершова
Лучший ответ на данный вопрос находится в древнеславняских "Песнях о птице Гамаюн". Цитировать дословно слишком долго.
Андрей Репида
Через продолжительное время нечестие между людьми дошло до того, что из всех людей на земле остался верным Богу только Ной со своим семейством. Видя великое развращение людей, милосердный Господь дал им на покаяние и исправление сто двадцать лет. Но люди не только не исправились, а стали еще хуже.

Тогда Господь определил омыть землю водою от нечестивого человеческого рода, а праведного Ноя сохранить на земле, для дальнейшего размножения людей.

Простите за простое сравнение, но когда жизни человека угрожает гниющая нога, что мы делаем? Отсекаем ее.