Бог кого любит - бьёт ...
а кого нет,
теми "топит" ...
реактор
Религия, вера
В потопе Бог наказал любимых? Ведь кого любит Бог, того и наказывает по Библии.
Наказание и возмездие - вещи разные. Наказывает Бог с целью исправления, а возмездие тем, кого уже не исправить.
Сергей Радченко
Бог силен исправить любого, всë в Его власти. Одних Он сделал горшками для низкого употребления, других - для высокого... Всë предопределено (задумано) и исполняется в точности с Его планом.
Сергей Радченко
То есть они равны?
Айтмухамед Омаров
Аминь!
смерть - наказание за нечестивое поведение.
Наказывает Бог НЕ смертью, а так, как считает нужным, в должной мере.
Бог - не садист! а любящий Отец
В Потому Бог уничтожил весь тот нечестивый мир. В Армагеддоне, Он уничтожит этот нечестивый мир.
Да. Бред полнейший.
«Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороках и что все их мысли направлены на злое. …и почувствовал боль в своём сердце…. Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых создал. Однако к Ною Иегова был благосклонен. Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом».
В потопе Бог сохранил только Ноя и его семью. Почему? В Библии в кн. Бытие гл. 6 стихи 11, 12 говорится: " Земля стала негодность в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле". Ной же нашёл благосклонность в глазах Иеговы. Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом. А в Библии в кн. Евреям гл. 12 стих 6 говорится: " потому что кого любит Иегова, того наказывает, и даже .бьёт платью всякого, кого принимает как сына". Здесь имеется ввиду не буквально наказание, а то, что Бог Иегова допускает, трудности и испытания, когда мы принимаем не правильные решения. Допускает все последствия не правильных решений. Чтобы мы понимали, что грешный человек не может принимать правильные решения. Всё последствия мы понимаем со временем, когда видим результат. Поэтому Иегова из любви к людям просит нас слушаться только его Бога Всемогущего. Только Он один единственный желает, чтобы мы люди имели успех и были счастливы. Я ответила на ваш вопрос?