Религия, вера

Говорят :"Бог наказал".Значит ли это, что бог совершил злодейство наказанному человеку?

Макс Мальцев
Бог не совершает зла. "Бог наказал" - так говорят потому что мир устроен по Божьему закону и нарушение его ведет к определенному результату. есть другая поговорка - зло, которое ты творишь, обязательно к тебе вернется.
Александр Крюков
Лучший ответ
Бог един, Он просто делает свою работу. Добро и зло - наше субъективное восприятие. Вы же накажете щенка, если он покакал на ковёр.
нет, наказание Бога есть благо для наказуемого - "антибиотик" для "больного"...
Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Анна Брюханова
говорят так только те, кто не знает Бога, а кто знает Бога, тот скажет, что Бог любит нас, люди часто себя наказывают лешая себя защиты Бога. 1 Иоан 5:18 Мы знаем, что
всякий, рожденный от Бога, не грешит; но
рожденный от Бога хранит себя, и лукавый
не прикасается к нему.
Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Почему? Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
За всеми действиями Бога стоит любовь. А любовь никогда не причиняет боли невинным людям. В Библии говорится: «Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:10). В Иове 34:12 сказано: «В самом деле, Бог не поступает нечестиво» .

ИАКОВА 1:13: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

ОТКРОВЕНИЕ 12:12: ...потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Андрей Романов
Люди много что говорят и приписывают не по назначению) ещё люди говорят ,что кур можно доить)
за что чел страдает ,только Богу известно ,причин может быть миллион)(отвечает за своё поколение,отвечает за свои грехи ..в этой жизни и за прошлую ,а так же может ему направлены страдания для его БЛАГОполучие в будущем и т . д ..)
Получается Ваш Бог умеет только наказывать... помощи то от него никакой.... Злодей он или нет... Вам решать.
Бог не наказывает, Он лечит.
Все, что посылается Богом - служит для исправления человека.