Религия, вера

А поругание святыни это грех? А Бог наказал большевиков, которые иконы жгли? А как именно наказал?

Я так до сих пор понять не могу, а что там большевики жгли, если в русском музее до сих пор самая богатая коллекция икон в мире. Не надо из людей делать полных идиотов. Они знали цену иконам, как произведениям искусств.
Самат Ратулы
Лучший ответ
Когда то Моисей, чтобы снять закрепощение народа перед символами Египтян - змеевидными символами, с оказанием сопротивления или просто неподчинения египтянам. Для излечения этого массового психоза, Моисей сделал медного змея и заставил прикасаться и унижать эту святыню. Ибо даже размер змеевидного жезла говорил об иерархии, для поглощение нижестоящих чиновников с меньшими этими символами. (это духовно описано, когда больший жезл Моисея поглотил меньшие чиновников по рангу) . Обладатели этих же символов для рабов были неприкасаемыми, и те их поражали без противления!
Чтобы снять вековые закрепощения народа от мракобесия служителей культов верований и богачей, большевики тоже стали через их символы раскрепощать народы и народы освободились от векового порабощения, но теперь опять их уже психологически жрецы и богачи поработили! Это просто психологические закономерности, как скован человек перед человеком, но в милицейском форме.
Они все были наказаны. Все попали в ад и будут поливаемы горячим маслом и будут лизать горячие сковородки, стоя по колено в кипящей смоле. Вечно. Вот такие вам факты. Конкретные.
Страшно стало???
конкретный факт один - где нынче большевики? канули в лету
Ленка Земскова
Николай Назаров Ну так все ж канули. Где ваши святые? Канули. И вы канете. И я. Это не доказательство.
иконы это идолы... святыни нерукотворны и нетленны...
Он скуазал большивикам идите во власть ведь он бог еврейский и становитесь аллигархами и они пошли и стали некоторые из комсомола прямо! "))))
не может бог наказывать верующих) ) потому ни как не наказал)
Ирина Пасечник
да, есть и конкретные факты-в основном в сёлах сохранились такие факты, т. к. люди на виду и всё друг о друге знают
Серик Барысов
Гитлер говорил: У большевиков нет бога, а у нас он есть, и потому мы победим!
В итоге Христианских воинов белой расы раскатали в гавно!
вывод...?
Алтынай Маджанова Ура воинам белой расы
http://s47.radikal.ru/i116/0905/a0/e8e83b02df06.jpg
да не имеет значения. . проверь на себе..
Конкретные факты есть. Приведу один. Главный большевик В. И. Ульянов, который Ленин. Был расстрелян (якобы) эсеркой Каплан, несколько лет пролежал, практически, в коме (т. е. превратился в растение) и умер в муках. И даже не похоронен. (До сих пор его телом пугают людей)
Александр Попов Слепой тетей..ага..
1. Грех
2. Наказал
3. Вечными муками
А.
Алишер .
чей анекдот?