Религия, вера

Вправе- ли священник, сказать исповедовавшему ему прихожанину, что Бог накажет его за грех, какой он совершил?

Саша .
Нет, Так как Бог установил истину и следит за её нерушимостью. А наказания человек сам найдёт на избранном пути.
Андрей Почечикин
Лучший ответ
Священник может сказать что угодно. Это его право ошибаться

Вопрос в том - пользоваться ли исповедовавшемуся своей головой или нет
Ну уголовного и административного наказания за это не будет, значит вправе.
Нет.
не рассуждай о том чего не понимаешь. ты и так глупо выглядишь
По вашему вопросу видно что вы никогда не были на Исповеди.
Нет! Какой тогда смысл в исповеди и покаянии?
Иисус не брал на себя такой ответственности, тем более как может взять на себя грешный человек. "  Иисус громко сказал: «Кто верит в меня, тот верит не только в меня, но и в пославшего меня.  И кто видит меня, тот видит и пославшего меня.  Я пришёл в мир как свет, чтобы всякий, кто верит в меня, не оставался во тьме.  Я не сужу того, кто слышит мои слова, но не соблюдает их, потому что я пришёл не судить мир, а спасти мир.  Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил, — оно будет судить его в последний день" Иоана12:44-48
Не суди и не судим будешь... .
Удивительно но многие берут на себя грех и обвиняют других в этом
Православный не вправе. Так как каждый человек сам себя наказывает. А бог есть любовь. Он неизменен
Елена Лепина
Может, в том случае, если человек не хочет в этом грехе раскаиваться.
Ирина Горяинова а как же " не суди"?