нет.
может наказывать за грех родителей незнания Библии, и ненаучения ребенка
Религия, вера
Может ли Бог наказать ребёнка за грех по причине не знания Библии?
Однозначный ответ-Нет! Пока человек маленький-он Ангел!

Ольга Ивченко
это родители делают детей ангелами, бывает всё очень печально..

Я тож не знаю. Да и не очень-то желаю. Вроде не наказывал пока... Вроде нет.
"Если сыновья оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим; если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят: посещу жезлом беззаконие их, и ударами — неправду их;"
В больном воображении бог всё может.
Бог - он такой, что хочет, то и делает, и спросу с него нет
Если ребенок уже достаточно большой, то Бог может для вразумления наказать. Я так понимаю.
незнание не освобождает...
чтим уголовный кодекс...
нет
" ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) " (Рим 2:14,15)
Младенца за грех "незнания Библии" - нет.
Не ребенка, не взрослого Бог не наказывает таким образом.
Смотря что за ребенок, и что за грех.
Сейчас по новостям говорят что все теракты последней недели совершили "онижедети".
И показывают фотографии этаких детей 17-22 лет из Морокко.
Таких детей да, Бог накажет без всякого снисхождения, невзирая на то знали они Библию или нет.
Потому что помимо Библии в человека заложен при сотворении нравственный закон и совесть.
Ольга Ивченко
потому что молодёжь легче поддаётся гипнозу и внушениям, Бог накажет, но не этих детей, а тех кто ими пользуется. правительства сами творят эти теракты, запугивая своих граждан..
Ольга Ивченко
или те, кто рвётся к власти, но дети тут не при чём. им мозги промывают всякие сволочи.. они пусть и отвечают..
Нет.
Аллах наказывает знающих, но не исполняющих.
С человека не спрашивают за то, чего он не знает.
Тем более, не спрашивает с ребёнка.
Бог никогда никого не наказывает, особенно детей, Это родители своими неправильными действиями могут причинить своему ребёнку вред, а потом как всегда свои ошибки сваливают на других, -"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает, Что посеет человек, то и и пожнёт"-Галатам 6:7.
Мне не дает покоя мысль.... А до прихода Иисуса на землю, люди жили как то... А тут пришло тело, нахлобучило всем религию, и после этого момента резко образовался и рай и ад? А как же наши предки, что в пещерах жили? С ними то как? По такому раскладу получается что в раю сейчас беспредел, если душа бессмертна, то там сейчас смесь австралопитеков с современным человечеством.... или у каждой эпохи свои небеса? Как они там уживаются, имея разные прижизненные принципы и поведение в обществе?
до совершеннолетия за детей ответственны родители и Бог пока никого не наказывает т. к. хочет чтобы люди узнали его и его законы и учились жить по ним исправлялись и дает на это время.... наказаны будут нераскаивающиеся грешники в ...последний "день"..
Бог если нужно, Он будет наказывать справедливо не раскаевающих людей. Он даёт время и шанс, чтобы люди уходили от грехов. Общепризнанно, что наказание не нравится никому — ни тому, кто к нему прибегает, ни тому, кто ему подвергается. Но наказание приводит к хорошему результату — усиленному росту в том направлении, в котором вы хотите вырастить ребенка. ДЕТИ не оказываются просто случайно послушными, любящими и благовоспитанными. Они формируются примером и дисциплинированием. Родители наказывая, но с любовь за неправильные действия и могут спасти жизнь ребенка, но всегда нужно объяснить за что, так как Слово Бога говорит: "Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет и спасешь душу его от преисподней "(Притчи 23:13, 14).
.
Нет, конечно!
А о есть? странно в наше продвинутое время верить в богов, вы бы ещё жертвоприношения бы приносили бы
Яночка Антипова
Веритьив одно не получится, еслимверишь то во все