Религия, вера

Если у человека случился инфаркт или инсульт - это Бог его наказал за грехи или причина чисто земная? Как узнать точно?

Если причина земная, то человек сам виноват, кушал много жирного, солёного, сладкого, не следил за своим весом, вот и случился инфаркт. Значит вывод - надо следить за здоровьем своим.
А если причина небесная, то к врачу идти бесполезно, потому что это кара небесная. Надо вспомнить свои и исправляться.
Как же узнать точно причину инфаркта и инсульта ?
точно не узнаешь и никто не знает. все делается по воле Божьей - это точно. какая бы не была причина, надо идти к врачу, если врач поможет - это ведь тоже от Бога дано будет. И не кара небесная и не наказание может быть, а вразумление, чтобы обратил внимание на себя, на свою жизнь, ИСПРАВИЛСЯ - в этом весь смысл
Оксана Меньшикова
Лучший ответ
Любовь Кудряшова Ничего себе не кара. Рубец на сердце останется на всю жизнь и на кардиограмме тоже. Человек уже не сможет выполнять тяжёлые работы.
Бог не наказывает болезнью-это последствие греха-болезни и смерть. В Библии есть тому подтверждение.
Часто люди страдают болезнями от своих грехов.
Вот Вы пишите причина земная, но есть такой грех чревоугодия.
В меру кушать надо .Вспомнить свои грехи и исправляться-тоже верно.
Салпикова Юля
Никак. Вспомните Иова, за какие такие грехи он страдал...
Miqaeli Kakauridze
у людей столько грехов за спиной, что чтобы не случилось - поделом нам.
наши грехи - это и есть "чисто земная причина"
Кристина :)
Богнаказал с помощью земной причины.
А по твоему - неправильное питание и не аскетический образ жизни это разве не грех?
В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
выкинь из головы эту чушь.
Al'bеrt U
Причина... начало... сокрыто в мыслях... в помыслах... если понаблюдать... то человек осоЗнает причину инфаркта и инсульта... также и других "болезней"...
"...чтобы познать мир не нужно выходить со двора... "
Это вопрос не по адресу.
Врачи подскажут.
Эдуард
Бога нет ) хех