Религия, вера

С чего вообще люди решили что Бог должен охранять челов от вирусов в храмах?

Сначала верующие кричат что Бог защитит, все бегом целовать попа и лизать икону.
А потом неверующие кричат что если Бог не оградил вышеуказанных граждан от вируса, то значит Бога нет.

Откуда и те и другие взяли что Бог должен от этого ограждать?

Бог где-то в Писании обещал иммунитет от болезней, когда по пророчествам в последние дни появятся болезни и эпидемии?
Или где?
Он что-то похожее обещал лишь апостолам, в 1 веке, да и то в условном понимании...
Бог ещё в Законе Моисея установил такое мероприятие как карантин, чтобы не распространялась зараза. И Он прекрасно понимает, что собираться сейчас опасно. И собираясь вместе мы бы нарушали вторую заповедь Возлюби ближнего.
Иван Скиданов
Лучший ответ
Batiholla Nasikhanov в ветхом завете прямо сказано
-больных нужно изгонять и оставлять умирать в одиночестве.
вотт так то. и никакой тебе ни милости ни любви ни помощи.
Иван Алексеевич Цыган интересно, где это прямо сказано?
Обещал во время казней египетских, когда национальный ангел-килер не трогал косяки дверей своих, а чуму насылал только на египетских первенцев.
Такой вот их ангел забавный.
Вопрос более обширен.
С чего вообще решили, что Бог кому-то что-то должен?
Бог сказал же когда увидите беззаконие на святом месте... да бежит в горы.
а кто не спрятался, тот сам виноват
Татьяна Легеза
Как и всё живое, так и вирусы созданы намеренно, но их служба в стимуляции и поддержке иммунитета в боевой готовности.
А все антивирусные средства направлены на подрыв иммунитета и общее ослабление организма. Особенно антибиотики, страхи, отсутствие прогулок, недостаток кислорода и солнца.
Так из человека делают зомби.
За вакцины вообще молчу... Это преступление против всего человечества. Любые. Особенно новые, с наночипами и наноботами.
Коронавирус извесен с 1965г. и попадает в организм ребёнка с молоком матери и тут же вырабатывается иммунитет на него. Об этом говорят врачи, не продавшие свою совесть за деньги. А ЛЮДИ СТРАДАЮТ ПНЕВМОНИЕЙ, ОТРАВИВШИСЬ ФТОРФОСГЕНОМ, РАСПЫЛЯЕМЫМ С САМОЛЁТОВ, или добавляемых в еду и напитки крупных маркетов. Это яд, отрава, элемент геноцида, поражающий лёгкие.
Ну должна же быть от него хоть ккя то польза!))
Юра Мацинский
вы совершенно правы. Бог защищает только тех, кто старается полностью исполнять учение Бога. ПОЛНОСТЬЮ. А таких единицы.
Виталий )))))
Анютка Сергеева В данном случае исполнение учения Бога полностью, это как я понимаю уйти от поселения на карантин, на расстояние выстрела из лука, и оттуда орать "нечист!", и название своей болезни?
Примерно это велелось заразным людям в Израиле.

Или что значит "полностью", в понимании защиты от болезни?
Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются.
(Притчи 22:3)

Мнение Бога изложено в Библии
Все ложные религии созданы Сатаной для дискредитации Бога.
Желаемое принимают за действительное