Религия, вера

Может ли уважающая себя женщина выйти за муж за христианина, ведь он должен любить бога больше чем её?

Ольга Фатеева
Бога любить, супругу- почитать...
Вован Герасимов
Лучший ответ
Ну и что... главное что бы он ей был люб
Он должен любить Женщину, а веровать в Господа Бога!
ничто не мешает верующим любить
Azat Al'murzaev
Уважающая себя христианка, выйдет замуж только за христианина. Желательно одной с ней конфессии. Потому, как христианин свою жену обязан холить, любить и лелеять) Это самый лучший муж. Если он послушен Богу, то любит людей, любит ближнего, как самого себя и выполняет повеления Бога:

Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
(Кол. 3:19)
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
Причем в понимании Бога "любите" означает делать все, для радости своей жены, для ее благополучия и комфорта, прощать и хранить верность.
Все христиане, кроме монахов и редкого исключения, замужем и женаты! Так что ваш вопрос про монахов!
В В
Возлюби ближнего...
Онотоле Пыщ
Может! И всё будет нормально!
Такая и выходит за христианина, ибо разделяет его взгляды. Это только не уважающие себя атеистки, за деньги, готовы хоть за 90 летнего старика выйти, им неважно будет он их уважать или нет, бабло у таких атеисток перевешивает всё)
Уважающая себя женщина, наоборот, никогда не пойдет за человека, который любит ее больше всего на свете.
1. Он будет подкаблучник и при любых проблемах будет прятаться за ее спину, так что все свои, детские и общие и даже его проблемы придется решать ей одной, да еще с обузой за спиной.
2. Он не будет хорошим отцом.
3. Он посредственность и с ним даже поговорить не о чем - у него нет серьезных интересов.
4. Он не любит себя, поэтому проблем у него уйма, и он будет их создавать себе, а она решай.
В общем, такой мужчина - это второй ребенок. А быть многодетной матерью-одиночкой - хреново.
Николай Ушаков
Ольга Фатеева Не согласна ни по одному из пунктов.
Может ли уважающая себя женщина выйти за муж за иудея, ведь он должен любить бога и свою идишэ-мамэле больше чем её?
женщина тоже должна любить больше всех Бога.
Тогда брак будет крепким и счастливым.
Князь Мещёрский Такую женщину уважающий себя мужчина в жены не возьмёт
Издеваешься..?!))
Tatyana Nikalaichyk
Нет высшего счастья на свете, чем выйти замуж за христианина!
Мужа тоже дает Бог, и детей дает Бог, и саму Любовь дает Бог. Поэтому, человек должен любить больше всего Бога, а то можно остаться у разбитого корыта.
Ифрад Бурханов
Ольга Фатеева А есть ли вообще бог? Его хоть один НОРМАЛЬНЫЙ человек видел?
Так вот мой муж больше всех любит меня и детей, а не вымышленного персонажа.
«Каждый из вас да любит свою жену, как самого себя» (ЕФЕСЯНАМ 5:33).
В деле любви бог женщине не конкурент.
Несете всякий бред.
А женщинам христианкам за кого прикажешь в замуж
выходить? За мусульманина что-ли?
Дамир Зиганшин Да она вообще гонит.
Сергей Булавка Она говорит за уважающею себя женщину, а уважающие себя женщины как правило не верующие так что ты несешь бред а не она.
Бога он должен любить больше, чем вообще всё. Иначе бог обидится и накажет.

Как ни мерзко, но процитирую всё-таки. Я думаю, это должен знать и помнить каждый:

«Мне какое-то бородатое чудо в платье заявило: "Вы любили свою дочь больше, чем Христа. Поэтому, господь вас вразумил (посредством страшной смерти ребенка от рака) ". Почему я не убил эту биомассу с умильной рожей - не знаю до сих пор. Наверное, я неправильный атеист» .

Если бы убил, а мне пришлось бы выступить присяжным — я голосовал бы за то, что в убийстве человека обвиняемый невиновен.
"Нормальный христианин никогда не возьмет замуж женщину не христианку, как бы она себя не уважала.
Может, может. Потому что она тоже должна больше любить Бога, чем мужа. Иначе настоящий верующий муж вряд ли на ней женится. Ну, или женится в надежде научить её любить больше Бога, чем его.
Артак Чахоян
уважающая себя женщина не будет ревновать к богу
Сергей Помаз
Бога нет, я это точно знаю!
А кого он любит-вопрос. Так станьте для него ангелом.
нет конечно. . только много ли уважающих себя женщин в нашей стране?...
Елена Сивкова
У вас, девушка, есть выбор-ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА МУСУЛЬМАНИНА!
ОН АЛЛАХА БУДЕТ ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ.
ВЫЙДЕШЬ ЗА САТАНИСТА -ОН ПОКЛОННИК ДЬЯВОЛА.. .

В европах ныне не модно "уважающим себя женщинам" выходить замуж за кого бы то ни было окромя женщин.
Не дай Бог нашим сёстрам и дочерям такого срама.
Яна Бакун
Главное, чтобы эта женщина, кроме себя, уважала ещё и мужа.
Георгий ****
Если любит Бога, значит прежде всего любит ее. Другие понятия из области шизофрении.
христианка может, они оба рабы божьи.
Тагир Мангушев
Уважающая себя - глупая. Не стоит христианину брать её в жёны.
Я вот вышла и счастлива. На земле нет мужчины лучше моего мужа-христианина.
Ирина Елфимова
и что? Это не означает, что любя Бога, мужчина будет избивать женщину.
Если любишь Бога больше всего, то и зла он не сделает из любви к Богу ни одному ближнему. Любовь и зло-это нонсенс
враги человека... -домашние его.... иначе мимо все....
Дима Чолак
Любовь к жене прямо пропорциональна любви к Богу.
воизбежанииапокалипсическихвопросовлучжеэтойженчиненевыходитьзамуж.. .
p.s.ноиневыходязамужеевсеравнобудутбеспокоитьподобныевопросы... .
удачи!)))
Артем Томских
Настоящая женщина никогда не допустит мысли, что ее могут недостаточно сильно любить - она научит того, кто рядом, любить ее так, как ее будет устраивать.
Иван Секачёв
Мало того, она может еще и за мусульманина замуж выйти ))
Баба может выйти за христианина, женщина - нет.
Уважающая себя женщина выйдет только за того мужчину который сам будет Богом а она с ним Богиней
Настоящие христиане должны верить, чтить заповеди, бояться суда страшного... А любовь - чувство приземленное, свойственное только между людьми (а вообще давно доказано, что это химические процессы организма, причем элементарно объясняющиеся, если знать анатомию)
Надя Ооо
не выходи а то может в Рай преждевременно отправить с благих побуждений от большой к тебе любви за атеиста выйди замуж
Так и она тоже Бога любить больше должна. Если человек не любит Бога, он не сможет любить ни себя, ни ближнего.
Ни один уважающий себя христианин не возьмет в жены неверующую, которая будет любить себя больше чем кого бы то ни было
все не без греха
пусть уважающая себя не боится христианинов, есжели есть за что - возлюбит её как надо
Rimma Temiralina]
Хорошо, когда христианин берет в жены христианку. Лучше даже одной веры, одного направления, одной конфессии.

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор. 7:39)
Уважающая себя, очевидно, за то, что послушалась голоса змия, искусилась быть богиней, сокрыв сие дала есть мужу.. - ныне выставляет условия, как любить ее, коли даст она согасие свое, выйти за муж не за любимого ею мужчину, а за христианина.. - пипец!
Слушай, будущий муж: БЕГИ ОТ НЕЕ, СПЕСИВОЙ СОБАКИ, КАК ОТ ГАНГРЕНЫ!
Olga Angel
Я себя вроде уважаю, но хочу выйти замуж за христианина-потому что если муж воцерковленный, то семья обычно класная!
Oksana Barabanova
Ваш вопрос просто смешон. Аналогично Вашему вопросу можно спросить и так:
«Может ли уважающая себя женщина вообще выйти замуж, ведь если родятся дети, муж может полюбить их больше, чем её»?
Уважающая себя женщина христианка не будет ревновать к Богу. Верующий муж - верный, более честный, добрый, надёжный и уверенный.
Ибо сам Бог повелел такой брак.
Мужья, любите своих жён и не будьте к ним суровы. (Кол. 3:19)
Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее. (Еф. 5:25)
Андрей Лесных
Конечно, может и даже должна, если действительно уважает себя))) Ведь тогда он будет любить ЕЁ,а не бутылку (нечто материальное), а ревновать к БОГУ (к самой жизни, любви) бессмыслица ))) !!!