Религия, вера

ЗА ЧТО я должен любить бога, если он всё-таки есть? жизнь, а точнее борьба за выживание - это сплошное издевательство!

если он есть и он это всё создал таким, то его следует ненавидеть, а не любить.

логично?
Анатолий А******
ну ненавидь... главное чтобы признавал.... потом всё поймёшь!.. логично?
Эльдар Негуч
Лучший ответ
Анатолий А****** логично. но я не не признаю, а "что такое бог"?
Он тебе душу подарил, чтобы ты жил, если не нравится, иди удавись.
Анатолий А****** жизнь - не подарок, а наказание. если ты настолько туп, что этого не понимаешь, то тут ничего не поможет
Ты ничего не должен ты же АТЕИСТ .
Николай Силаев
Анатолий А****** а вдруг я "прозрею", "увижу" бога - как мне к нему относиться?
это плод познания добра и зла. и его вкусил человек. и теперь жалуется что его вкус горький.
D@
Dim@ @ndreev
Анатолий А****** лично я ничего не вкушал, мне эта круговая порука как ножом по сердцу
и пока ты не полюбишь бога жизнь будет сплошное издевательство, так как сейчас у тебя другая призма восприятия мира.
Анатолий А****** а что изменится? я должен жрать дерьмо и радоваться этому? но говнo так и останется гoвном
миров то много существует. то, что мы попали во Властелин колец, примерно в 152 серию, значит мы желаниями, характерами, ценностями, принципами жизни, поступками, - именно из этого фильма персонажи. и каким бы ужасным кольцо всевластия не показалось кому то конкретно, раз такое кино существует, значит оно кому то нужно. может тут очереди стоят, чтобы из луков пострелять, или в танковый батл определиться, кто знает) кто то именно так счастлив. или водочки принять перед банькой, -а? а в баньке девушки хорошие, доступные, и ждут, с вениками, шансон играет, - ляпота! а не во всех мирах можно так накатить и подраться и порадоваться, полноценной жизни. и может оказаться такое, с точки зрения каких-нибудь эльфов это типично адские, бандитские наклонности, бэ! так что вдруг существует и другое, такие миры, что и не снились нашим мудрецам) эльфы там себе музицируют, мы тут на танчиках гоняем, и все гармонично. вселенная - это машина. где исполняются любые желания.
Sveta Sveta
Анатолий А****** "миров то много существует" - дальше читать не стану, пока не скажете, что подразумеваете под словом "мир"
А кто сказал что будет просто)), просто только у мух и то во время акта.
Смирись и борись. Чем сложнее сопротивлении тем ровнее будет гладь.
Иван Карпов
Анатолий А****** гладь будет ровной только том, где я уже прошёл. но назад ведь нет дороги
За это Вы спасибо своим предкам скажите и атеистам.
Анатолий А****** за что? за то, что я родился? согласен.

атеисты тут при чём? или верующие детей не рожают?
Бог есть любовь.
А может вы имеете ввиду что творят люди своими руками на этой прекрасной земле?
Анатолий А****** да - нахрена они рождаются?
Ты задал замечательный вопрос! Молодец, что пытаешься размышлять.
Бог все создал прекрасным, так записано в Бытие 1:31 : "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой".
То что сейчас творится в мире это дело рук не Бога : "Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).

Любить Бога есть за что:
1) Бог первый полюбил нас: "А мы любим, потому что он первый полюбил нас" (1 Иоанна 4:19).
2) Бог любит тебя: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
3) Он каждый день дает тебе солнце: "... потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матфея 5:45 вторая часть).
4) Ты сотворен и все что вокруг тебя существует по воле Бога: "Достоин ты, Иегова*, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).

*Иегова - согласно Священному писанию, имя Бога. Записано в Исходе 3: 15.
«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.
Анатолий А****** зачем мне эти сказки? я способен рассуждать самостоятельно.

я ни в чём не провинился - так почему я родился в этом уродском мире? значит виноват самый главный, кто непосредственно за всем наблюдает и всё может