Религия, вера

Как в атеистической модели мира понимается болезни, страдания, ранняя смерть?

Как можно объяснить атеисту, почему он болеет и нет способов его излечить и что хуже умирают его дети и приходиться смотреть на это, не имея возможности помочь.
Вопрос не с целью задеть кого-то, а столкнулся с такой ситуацией в реале.
У вас _есть возможность_ помочь? Вы можете отменить смерть или смерть детей? Вот лично - вы?

Если нет, зачем весь этот балаган?
Роман Челобитчиков
Лучший ответ
А зачем атеисту объяснять? Он и сам знает. А кто будет объяснять? Вы? А вы знаете?
Потому, что медицина не всесильна.
Потому что часто болезнь запущена.
Потому что зараза не выбирает между Ивановым и Петровым, а цепляется к тому, у кого хуже иммунитет.
Михаил Плотник
За болезни отвечает медицина. Пусть медики обьясняют.
Сергей Маликов
Блаженный . умирают все одинаково в падающем самолете и прелюбодеи и святые молельщики. Вон в Дивеево паломников боХ прихлопнул, как мух каких нибудь. совсем у тебя крышуснесло.
Sergey Riva
Атеист знает, что в болезнях виноваты микробы, травмы, плохая генетика и. т. п. И они пытаются найти адекватное лечение, а не пытаться спастись молитвами и заговорами.
Олег Антощенко
как естественные вещи.
*H
***** Hypnogess
Так и говори -- "У тебя, батенька рак 4-й стадии. Поторопись с завещанием".
А за "это тебе божья кара за грехи", можешь и по морде получить.
гораздо проще чем обьяснить верующему, что он болен религиозной зависимостью от иллюзий, загипнотизирован и не понимает что значит здравомыслие и в чём его реальная польза. А то о чём спросил ты вообще не проблема и не вопрос.
Ну кроме бога нет других причин болезни, ага... Не богохульствуешь ли ты своим вопросом?
Ваня Любимов
Как вредные природные факторы, а значит и метод отбора наиболее приспособленных к ним особей.
@ Utegenov
На всё есть причины естественного порядка. Незнание причин - не причина для замены их выдумкой.
Марина Сытник
Я вот не понимаю, почему стада верующих обращаются к врачам, чтобы те вылечили их и их детей если они заболевают.
Светлана Губер потому-что и сами с воим умением помогают другим.